Ответ на пост «Как вырастить невротика. Советы от травмированных родителей»

Это воздействие не только от родителей, от окружения в целом. Друзья, соседи, учителя, просто прохожие. Большинство скрывает свое Я от других, стараясь влиться в общество, даже неформалам приходится надеть белую рубашку на работу. И ваши попытки влиться никак вас не ограничит от нападок, осуждения и негатива со стороны. Вы можете всю жизнь прожить праведную жизнь, но хоть раз услышите со стороны - "фу какой" из-за внешнего вида. Меня часто, особенно юные особы, осмеевают за то что я толстый в общественном транспорте. Сижу - что не уступаешь, стою - лучше бы сидел, жопу отрастил. Вчера, например, я с конечной в город ехал, стоял возле задних дверей на одном месте, набилось народу, 3 девчонки стояли, их поток ко мне сместил, я подвинулся как мог, сумку перевесил, я знаю, что я неприятен. С их стороны то и дело были "фу воняет" и т.д. (вчера было душно, а я работаю на заводе, так что, да, розами не пахну, но и как бездомный тоже не пахну), толкали друг дружку ко мне, вроде игры подтолкни к омерзительному, вроде бы и ладно, дети. Передо мной освободилось место, я уступил, надеясь, что от меня отстанут, но нет смешки и толчки продолжились, старался отвлечься, передавал билеты и деньги кондуктору, от тех кто не мог пройти, спасибо никто не говорил, но вроде бы и ладно, но тут кондуктор с кем-то повздорил и решила перейти сама на заднюю площадку, проходя мимо меня дважды меня толкнула в спину локтем, вроде бы и ладно, толкучка же. Я просто не заметил, что у меня начал дрожать подбородок и участилось дыхание - я, блин, не заметил что слезы пошли, я всегда был плаксой, но не настолько, чтобы в 30 лет, из-за таких мелочей, уткнувшись лицом в свое предплечье, чтобы скрыть ото всех лицо, плакать.

Я это пишу не для жалости, просто описываю свой опыт, как мелочи могут вылиться в нервный срыв.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.