Ответ на пост «Как вы по глупости получили травму?»

Было мне лет 10. Пошёл на озеро и зачем-то взял с собой ножик кухонный. Нож небольшой самодельный, тонкий, типа овощного, только чуть длиннее. Зачем взял, хрен знает, как всегда, в общем :)

Так вот, иду уже с озера, полотенце на плече, ножом машу - траву, что повыше на обочине растёт, срезаю. И получилось так, что размахнулся посильнее и почему-то не попал по траве, рука по инерции идёт дальше налево и как раз делаю шаг левой ногой... Нож вошёл на пару сантиметров, нижняя треть бедра с внутренней стороны.

Вобщем, сложилась пара обстоятельств: я тогда был пухлый, лезвие ножа довольно узкое, так что ранка получилась небольшая. Но это ж всё равно палево! Заругают! И что я мог придумать... правильно, ПОДОРОЖНИК! Сорвал, плюнул (типа помыл от пыли), немного помял и прилепил на ранку :)

Как-то при этом не было заражения, не спалился, что брал нож, а про прилипший подорожник сказал, что поцарапался на озере. Ну, видимо, отношение было попроще: ребёнок дышит, бегает и радуется, значит норм ))

...

История #2

Уже лет 12, бесоёбим в городе. Во дворе росла ива-старушка, по которой постоянно лазили. Одно толстое ответвление росло примерно метрах в двух над землёй, выворачиваясь почти горизонтально. На ней висит друг (Д), точь-в-точь как на картинке:

Ответ на пост «Как вы по глупости получили травму?» Интересное, Истории из жизни, Поучительно, Личный опыт, Травма, Текст, Мат, Ответ на пост

Я: Слазь, упадёшь!

Д: Не-а! Я ещё во как умею!

Что он там хотел показать - неизвестно, так как конечно же пизданулся. Причём, с грацией кошки перевернулся моськой к земле-матушке, только вот лапки детские подвели, поэтому почти со всего маху землицу-то он "поцеловал". Крик, ор... На следующий день у нас был пацан с самыми большими и разбитыми губами во дворе.

Но! В этот же "следующий день" мы снова бесоёбили, но теперь просто гонялись друг за дружкой. И вот я за ним бегу, а так как я был несколько неуклюж (это он уже потом мне свой стратегический план рассказывал), он решил перескочить через забор. Забор такой примерно полметра высотой и, казалось бы... Однако в момент прыжка мой дружище как-то отвлёкся и одной-то ногой нормально высоту взял, а вот другой носком зацепил за забор и устремился вниз, на этот раз с грацией падающей швабры - пятки на заборе, прямой, и мордой вниз. Естественно, губами. Только на этот раз был асфальт Х)

По счастью, отделался только ушибами, царапинами, и сильнее, прям в кровищу, разбитыми губами.