Ответ на пост «Как вернуть деньги, которые дал в долг?»

Вернее, можно ли таким макаром вернуть деньги, переведенные мошенникам?

История такова.
В июне месяце мне приходит смс от друга тестя, который занимает довольно высокую должность в районной администрации. В смс просьба перейти по ссылке и проголосовать за племянницу на каком-то конкурсе.
Я проигнорировал.
Как оказалось, смс получили все контакты в его телефонной книге. И тесть перешёл по ссылке. Надо же друга уважить.
Через неделю приходит мне в WhatsApp сообщение от тестя с просьбой одолжить 30 тыс до вечера.
Я в это время ругаюсь с заказчиком - он просить загнать гружёный манипулятор на участок поближе к дому. Но грунт на участке насыпной, машина не выедет оттуда.
Тесть у меня никогда денег не просил. И первая мысль, что если он так просит, значит повод серьезный.
Спрашиваю, куда отправить.
Приходит фото его именной карты Тинькофф.
И внизу продублирован номер. Для удобства копирования, блеать)
Пересылаю 30 тыс. Через пол часа тесть звонит, нечеловеческим голосов убеждает, что я мудак.

Ответ на пост «Как вернуть деньги, которые дал в долг?» Юристы, Развод на деньги, Совет, Право, Интернет-мошенники, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вот такое вчера пришло (((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое же и пришло. Кто перешёл по ссылке, рассказывают, что в процессе надо вводить ещё и пришедший код.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут ничего другого и не придумаешь.

Кому номер принадлежит - выяснили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер чего? Карты? Сбер сказал подойти через несколько дней. Мол транзакции видны не сразу. Тинькофф подтвердил, что карта их, а фамилия и имя на карте отфотошоплены
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять грунт отвлекает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё такой злобный, будто из Омска?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, у тебя не будет 30000 до вечера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда перевести?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, небыл?) Кстати, надо заехать, узнать, как дело продвигается.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

да не, ты не мудак. ты тупой просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня денег больше, чем у тебя.
показать ответы