Ответ на пост «Как Варламов районы сравнивал»

Есть аудитория, которые в принципе выросли в контексте "в России плохо, в Европе хорошо", это большая аудитория, пласт 90-00. Точно также как для каждого поколения есть музыкальные предпочтения, так же есть и предпочтения информационные. Смотреть, читать и проникновенно думать: ах, как я прав, какое же здесь говно, а там, где другая страна, намного лучше...  И я верю, что когда этот пласт достигнет власти, он, если конечно не разочаруется в своих идеалах, будет развивать инфраструктуру и градостроение, приводя его к европейским канонам, которые так впечатляют. Конечно, есть вероятность что придут те, кто вдохновится китайской идеологией, строительством целых город с нуля, и будет говорить что еврозастройка хрень, и у них будет свой рупор. P.S. а мне по душе тихие дворики 2-3 этажных дворов, где березы и тополя десятилетиями лезли в небо, сарайчик с гаражами и знаешь всех и каждого. Да, мы не сидели с ноутбуком заряжаясь от скамейки, и по прорезиненым дорожкам не бегали люди в обтягивающих легенсах. У нас были московские прятки, колечко, подкидной и собраться у кого нибудь поиграть в денди. Щемяще не хватает этого.