Ответ на пост «Как сделать Абсент в домашних условиях»

Я вот почему отдельным постом хочу, чтоб все! или многие экспериментаторы почитали!

Много лет профессионально занимался алкоголем и настоями в частности. Ягодки, фруктики - это мило и вкусно, хотя и там много нюансов (в худшем случае получится не вкусно, будет грозить расстройством ЖКТ, тяжёлым похмельем...), но вот травы... Ребята, большинство трав содержат столько ядов и всяких токсинов, что мама - не горюй! По сути, лекарство - тоже яд, так что даже безобидную хреновуху или кедровку нужно готовить с головой и употреблять в небольших количествах. Ну или, хотя бы, не часто, ведь в небольших количествах не получится. )))

А вы тут берете полынь! Ладно в посте вяленькую аптечную, а комментаторы дикую! Кто знает, что за сорт, что там в почве и т.д. Спирт все это вытянет, усилит и сильно ускорит разнесение по организму, пропитывая даже многие органы.

Для примера, всеми любимый Егермейстер принимается по 30мл!!! после еды для улучшения пищеварения, так его задумали германские монахи. Ясное дело, что там при таких объемах производства уже не те насыщенные травы, выращенные в тепличных условиях, но похмелье с него мрачноватое. А представьте, если накидаться "тем самым" Егерем?

Возвращаясь к теме, знаете, почему запретили абсент во многих странах? Из-за туйона люди попросту сходили с ума. Так там ещё и производство было нормальным, а не дома в банке. Хер знает, что потом из этой банки шибанет по ЦНС и какие будут последствия? Ну, в общем, я бы с травами не увлекался...

ГонимДляСебя

263 поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

Автор поста оценил этот комментарий
Многие самогонщики столько литературы прочитали, что вам и не снилось. Руководство по лабораторной перегонке Э.Креля чуть ли не за Библию считают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ж Вам знать, сколько литературы мне снится? )) Жаль, что товарищ Крейль не занимался мацерацией и не дал в своей "Библии" ее определения.

Вы, кстати, фамилию своего "Бога" не правильно пишите. Инквизиции на форумах нет? )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У любой профессии есть свой сленг, у тех же автомехаников, словом яйца они называют стабилизаторы, а Машкой пуско-зарядное устройство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не называют генератор стабилизатором. У мацерата тоже есть сленговое слово "настойка", а у дистиллята - "самогон". Получается, сленг "настойка" оставили, а научному термину придумали новое значение. Не верное, не научное и, вообще, получается, сами себе самогонщики в этих форумах, раз никто не поправил до сих пор. Выводы: вглубь, в теорию, в историю, в процесс особо никто не вникает. Накидали в банку, залили... Если никто не ослеп или в припадке не рухнул, значит удачно.

Вот такие выводы у меня сложились после нашего общения. Просто я таких уже не мало встречал в силу профессии и опыта. Книги никто не открывает, в физику-химию не вникает... Зачем? Гоним да гоним. Хорошо хоть про головы и хвосты знаете, а то б сейчас не спорили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет в словарях этого слова, точнее оно есть но обозначает не то, чем называется у самогонщиков. Из сленга самогонщиков это алкоголь, который настояли на чем то ароматном и перегнали, в итоге получили прозрачный алкоголь, который обладает вкусом того сырья на котором происходил настой. Посмотрите форумы самогонщиков, там сразу поймете о чем идёт речь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа... Ну, то есть, люди веками трудились, изобретали, термины давали, а потом где-то на форуме кто-то ляпнул, второй подхватил и понеслась. ))) Такой себе сленг.

Я бы не доверял, к примеру, механику, который накидной ключ разводным называет и на форумы ссылается. Извините за прямоту.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кто-то мешал изначально заявить, что самогонщики не используют слово дистиллят в данном случае и придумали свой жаргон? Или вы хотели принципиально заявить, что дистиллятом это не является, чем смутить несведущих читателей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господа! Господа!!!

В мире изобретено всего-то способов издевательств над брагой:
1. Дистилляция
2. Ректификация
3. Вымораживание (для тормозухи)
4. Мацерация (настой)
5. Купажирование можно добавить, хотя не совсем то.

Дистиллят из мацерата на дистилляте - тоже дистиллят. Это для чистоты и крепости, хотя мне не совсем ясно, зачем избавляться от львиной доли вкуса?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От полыни слепыми не станут. И я нигде не призываю людей делать это. Я лишь показываю как это делал я и высказываю своё мнение. Это нормальное явление. По телевизору тоже люди вон голову крокодилу в пасть суют, но это же не значит что всём так делать надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто поверьте. Я на таких экспериментаторов насмотрелся. Начитаются постов, ни основ, ни знаний... Ладно, если вишенок в банку напихают. А если в баре на продажу дикой полыни килограмм, чтоб ярче было? Там тоже не особо теоретики то пьют, доверяют бармену, который этот килограмм на подвальном спирте в пластиковой бутылке пару месяцев держал.

Нисколько вот не преувеличиваю сейчас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж о них не слышал. И про Радионова с сыновьями и про Шеина, он наш, сибиряк кстати
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он наш Красноярец, кстати. ))) В общем, я к чему все развел то: не зная броду - не лезь в воду! Вы своими постами не одного студента слепым эпилептиком оставите. Рейтинг, я все понимаю, но не миллионы ж долларов платят. Хоть предостережения пишите, а то вон они в лес за полынью собрались.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, раз уж заговорили о "Богах", Эрик, конечно, лаборант хороший. Но, раз уж хотите заниматься не одной лишь перегонкой, то я бы посоветовал обратить внимание на книги наших с Вами современников (абсолютно не шучу, не троллю и от чистого сердца): Радионов и Шеин. Оба киты, хотя первый больше в коммерцию и объемы ушел, мне не очень.

А вот Игорь Владимирович Шеин - всем форумам форум! Настолько эрудированный и сообразительный дед, что часами можно разговаривать и не уставать. Мне повезло познакомиться лично, даже выпить пару раз. Он, похоже, каждой дрожжинке имена даёт, хотя не признался. )))) В любом случае, книги почитать стоит и Радионова и, тем более, Шеина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И типография тоже. ))) Ну, немецкая же фамилия. Крейль. Да Господь с ним, а то сейчас и форумы лингвистов подтянутся.
Автор поста оценил этот комментарий

значит правильное зелье это типа "King of Spirits" ? чтобы уж полноценное испытание травами устроить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я знаю, он в России - единственный. Хотя тоже, думаю, слабовато делают на волне запретов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера, всеми любимый Егермейстер принимается по 30мл

Ну так и абсент не литрами пьется. Тем более что чаще не в чистом виде, а в составе коктейлей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот безопасный и экологически чистый "абсент", что в составах коктейлей в барах, как раз можно и литрами. От абсента там осталось только название и немного аниса. Как колбаса с содержанием мяса.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что за ерунда, кто настаивает или купажирует брагу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминология. Когда давали термины, тогда и пытались, видимо. Потом смекнули, что со спиртом интереснее, а термины уже дали. Не менять же, в самом деле. Эти то еле придумали после бражного купажа. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Мацерат это настой с последующей дистилляцией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку/отсылку к источнику такого определения?

Насколько я знаю, даже красное вино виноделы считают мацератом, а там ничего не гонится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ангелу нужно выкормить любителей рок-н-ролла он обрезает крылья и становится человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для душераздирающего романа... Читать под абсентом из банки! )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное утром оказаться в запланированной постели, ну или в предусмотренной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слова взрослого женатого человека! А как же рок-н-ролл? )))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее сказать Мацерат. Как то у самогонщиков не принято называть абсент или джин дистиллятами. Основа то спирт, а спирт это совсем не дистиллят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И абсент, и джин в дешёвых вариациях - мацерат (настой), потому и называют. Более дорогие абсенты снова гонят и получают дистиллят. А дорогой джин, так, вообще не настаивают, а подвешивают в куб все компоненты, чтоб паром вытягивало. Тоже уже дистиллят. В последнее время ленятся и используют колонну, получая ректификат.
показать ответы