Ответ на пост «Как сделать Абсент в домашних условиях»

Я вот почему отдельным постом хочу, чтоб все! или многие экспериментаторы почитали!

Много лет профессионально занимался алкоголем и настоями в частности. Ягодки, фруктики - это мило и вкусно, хотя и там много нюансов (в худшем случае получится не вкусно, будет грозить расстройством ЖКТ, тяжёлым похмельем...), но вот травы... Ребята, большинство трав содержат столько ядов и всяких токсинов, что мама - не горюй! По сути, лекарство - тоже яд, так что даже безобидную хреновуху или кедровку нужно готовить с головой и употреблять в небольших количествах. Ну или, хотя бы, не часто, ведь в небольших количествах не получится. )))

А вы тут берете полынь! Ладно в посте вяленькую аптечную, а комментаторы дикую! Кто знает, что за сорт, что там в почве и т.д. Спирт все это вытянет, усилит и сильно ускорит разнесение по организму, пропитывая даже многие органы.

Для примера, всеми любимый Егермейстер принимается по 30мл!!! после еды для улучшения пищеварения, так его задумали германские монахи. Ясное дело, что там при таких объемах производства уже не те насыщенные травы, выращенные в тепличных условиях, но похмелье с него мрачноватое. А представьте, если накидаться "тем самым" Егерем?

Возвращаясь к теме, знаете, почему запретили абсент во многих странах? Из-за туйона люди попросту сходили с ума. Так там ещё и производство было нормальным, а не дома в банке. Хер знает, что потом из этой банки шибанет по ЦНС и какие будут последствия? Ну, в общем, я бы с травами не увлекался...

ГонимДляСебя

264 поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывайте, что абсент после настаивания перегоняется еще раз, это не настойка, а дистиллят все таки

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем это дистиллят. Это настой, которые после настаивания подвергается дистилляции

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И-и... после процесса дистилляции опа... получает дистиллят. Открою вам страшную правду. Дистиллят - это конечный продукт дистилляции.

раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее сказать Мацерат. Как то у самогонщиков не принято называть абсент или джин дистиллятами. Основа то спирт, а спирт это совсем не дистиллят
раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы хрен редьки не слаще. Принято так принято. Вот только изучив первоисточник мацерат - это настойка на воде, масле, спирте, глицерине. Но точно не продукт дистилляции мацерата (читаем настойка).

Если самогонщикам удобнее заменить слово "дистиллят" латинским "maceratio (пер. размягчение)" возникает вопрос, а почему не "балалайка", слово занято?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, это жаргон самогонщиков
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал, что вы ответите, что "дистиллят" так же латинское слово "distillatio (пер. стекание каплями)", думал ткну носом, но вы обыденный алкоголик и вас из себя не вывести. )

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы сударь, какой же я алкоголик. Вы очень плохо меня знаете, чтобы делать такие смелые выводы. Вывести меня и вправду сложно, потому что не вижу смысла спорить с человеком, который имеет только теоретические знания и поверхностное представление процесса
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы путаете настойку и дистилляцию, вы видимо вообще не понимаете чем одно отличается от другого. Кстати, есть еще ректификация, вы еще не отключились?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня утомили
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лгать надо меньше, сил будет больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, надо жене рассказать, что я теперь сударь, а еще в жэке, пусть уважают. Спасибо. До вас не дошло, что я вас троллил? А почему? Ваше заявление, что дистилляция не приводит к дистилляту. Вы придумали феерическое объяснение, что это размягчение. Вот честно, вам бы таблетки заменить.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам бы доктора сменить
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кто-то мешал изначально заявить, что самогонщики не используют слово дистиллят в данном случае и придумали свой жаргон? Или вы хотели принципиально заявить, что дистиллятом это не является, чем смутить несведущих читателей?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И абсент, и джин в дешёвых вариациях - мацерат (настой), потому и называют. Более дорогие абсенты снова гонят и получают дистиллят. А дорогой джин, так, вообще не настаивают, а подвешивают в куб все компоненты, чтоб паром вытягивало. Тоже уже дистиллят. В последнее время ленятся и используют колонну, получая ректификат.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Мацерат это настой с последующей дистилляцией.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку/отсылку к источнику такого определения?

Насколько я знаю, даже красное вино виноделы считают мацератом, а там ничего не гонится.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет в словарях этого слова, точнее оно есть но обозначает не то, чем называется у самогонщиков. Из сленга самогонщиков это алкоголь, который настояли на чем то ароматном и перегнали, в итоге получили прозрачный алкоголь, который обладает вкусом того сырья на котором происходил настой. Посмотрите форумы самогонщиков, там сразу поймете о чем идёт речь
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа... Ну, то есть, люди веками трудились, изобретали, термины давали, а потом где-то на форуме кто-то ляпнул, второй подхватил и понеслась. ))) Такой себе сленг.

Я бы не доверял, к примеру, механику, который накидной ключ разводным называет и на форумы ссылается. Извините за прямоту.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У любой профессии есть свой сленг, у тех же автомехаников, словом яйца они называют стабилизаторы, а Машкой пуско-зарядное устройство.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не называют генератор стабилизатором. У мацерата тоже есть сленговое слово "настойка", а у дистиллята - "самогон". Получается, сленг "настойка" оставили, а научному термину придумали новое значение. Не верное, не научное и, вообще, получается, сами себе самогонщики в этих форумах, раз никто не поправил до сих пор. Выводы: вглубь, в теорию, в историю, в процесс особо никто не вникает. Накидали в банку, залили... Если никто не ослеп или в припадке не рухнул, значит удачно.

Вот такие выводы у меня сложились после нашего общения. Просто я таких уже не мало встречал в силу профессии и опыта. Книги никто не открывает, в физику-химию не вникает... Зачем? Гоним да гоним. Хорошо хоть про головы и хвосты знаете, а то б сейчас не спорили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько себя помню,"Машкой"кувалду называли.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку