Ответ на пост «Как остаться без отопления в зиму без шансов подключить газ»

Купила я в 2007 году квартиру 29,7м2 в старинном доме, газифицированном в 50-е годы. Платила за газ исправно по 70 руб. примерно, приходили тётки-проверяльщицы раз в год, договор они же принесли и в квиток за коммуналку 13 руб. ежемесячно было вписана за обслуживание газоснабжения.

Как-то раз году вроде в 2016-2017 сосед вызвал газовую аварийку из-за запаха газа на площадке. Они перекрыли вентиль в мою квартиру и уехали. Я стала спрашивать - а как мне жить без газа. Говорят вызывайте и подключайте.

Через неделю после моих истерических звонков приехало две тётки в жилетках и мастер с лестницей и заявили, что я должна заказать проект, всякие разрешения, подключения и т.д. и т.п. потому, что на вводе в мою квартиру стоит не газовый вентиль. Значит у вас подключение не законное. Стоить ПСД будет 50-70тыс, а подключение от 100 тыс.

Я им показываю квитанции за газ и договор на обслуживание, а они сказали, что это не их забота и уехали.

Тогда я купила новый вентиль за 700 руб. жёлтого цвета, заплатила одному гастарбайтеру 500 руб., он залез и всё подключил. Плачу дальше за газ 76 руб./месяц, вот подорожало до 87 руб.

Но газом попахивает.

Газовики - козлы-монополисты. Пожаловаться на них на портале "Наш Санкт-Петербург" невозможно.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.