Ответ на пост «Как нужно разговаривать с риэлтором»

Покупал квартиру, в одном доме было сразу два варианта, с обоими созвонился, оба на примерно одно время. Приезжаю, встречают оба - а это, оказалось, собственник и риелторша. И вариант по сути один. Разница между ценой хозяина и риелторши была около 20% (!)

Поскольку цена хозяина была отличной, сразу передал задаток... у риелторши с собой даже не оказалось напечатанного на ксероксе соглашения о задатке. Пришлось писать на обратной стороне какого-то черновика.

Риелтор все время тусовалась рядом, почти все время молчком.

Квартира была ипотечной, это было сюрпризом (риелтор ничего не сказала). Я был к этому готов, сумма была уже на руках в связи с чем обговорив с продавцом все нюансы, я спокойно отчалил в ожидании ответа банка о досрочном гашении ипотеки.

Риелтор не сделала ничего, документы готовил я сам.

Видимо в результате ее тотального бездействия и общей бессмысленности продавец отказал ей в оплате гонорара.

И она решила действовать через меня. Звонила мне несколько раз в попытках убедить не выходить на сделку. На вопрос, с какого перепугу, на серьезных щах заявила - потому что они плохие и с ней не расплатились. Когда отказал, вдруг предложила... нанять ее! Бесплатно! Сказал ей, что просто не понимаю, зачем мне это нужно: с банком расплатился я, документы приготовил я. И тут последовало великолепное - это нужно ей! Видимо, она рассчитывала устроить проблемы при регистрации сделки. То есть не оказав никаких услуг она планировала получить деньги - шантажом!

Тем не менее - она просто была спокойно отправлена на телефоне в черный список.

Антириэлтор

273 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта