Ответ на пост «Как нужно разговаривать с хамами»

Когда в 90-х гуляла с братом-младенцем в свои 16 лет (город миллионник), окружающие посторонние меня часто за маму принимали и осуждающе цокали, а мне, наоборот, тогда нравилось изображать из себя "взрослую", будто это мой сын. Поэтому как-то раз на возглас какой-то тётки "Ну надо же, какая молодая мама!" я  возразила: "А что, мамы обязательно должны быть старыми?" и пошла дальше. Тётка не нашлась, что  ответить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно тонкий и остроумный ответ. Достойный занесения в историю семьи, имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не думаю. Дело всё в том, что в тот момент я "наслаждалась" этими эмоциями, и потому мне было "фиолетово", как говорится, я ж не настоящая мама, меня их уколы не колят...  Видимо, поэтому я и огрызалась вполне естественно. Как мы знаем, настоящие юные мамы испытывали комплексы в таких ситуациях, а мне-то что))) Просто пришло в голову, что если мама не молодая, то что - старая должна быть? (что имелось в виду взрослая, в силу возраста не попало по цели), ну вот и я с возмущением, мол, чёрное или белое, молодая или старая. Сейчас смешно, а тогда казалось логичным, мама, не баушка ж старая, чему удивляться. А вам спасибо большое за комплимент