Ответ на пост «Как найти работу и не сойти с ума»

Я тоже в шоке от работодателей, сотрудников и некоторых организаций. Почитала посты и вспомнила, немного не в тему, но все же, как говорится «на волне постов».
Знакомый попросил наладить работу стоматологии своего однокурсника, клиника есть, весь штат собран, а люди не задерживаются. Цены уже опустили ниже среднего, реклама, скидки,находятся в оживленном месте, а прибыли нет. Я сначала отказалась, так как работаю на работе больше 10 лет, все устраивает, клинику подняли с нуля, запись почти на месяц вперед. Но меня очень просили хотя бы на время прийти помочь и поделиться опытом, звонили почти каждый день, ждали пока я выйду из отпуска и терпели пока крутила носом.

Согласилась на три дня в неделю , в свои выходные дни, оплату предложили хорошую.
Приехала я на собеседование. Встретил мужчина очень приятный , хорошо поговорили, все показал, попросил подождать свою жену, она в его клинике «смотрящая» и главный доктор.
Пока покурила , пока выпила кофе, уже и время подошло. Приехала мадам, 120-120-120, с грязными волосами, пахнет от нее кислятиной, ногти не то что не наманикюрены, они не стрижены и грязные. Думаю ладно, может человек болел долго или на даче ковырялась, не успела привести себя в порядок. Поговорили, всех все устроило, приехала на первый рабочий день и ужаснулась. Там вся клиника таких же как она, вонючих, немытых мужиков, администраторы непонятно какого вида, все наглые , хабалистые. Никакой приветливости, послушала как доктора проводят консультации, посмотрела их работы, как составляются и презентуются планы лечения и поняла , что клиника обречена на провал, несмотря на очень хороший ремонт и оборудование.

Гл врач ходила по пятам за мной, я поняла , что разговора с ней не будет , решила поговорить с ее мужем. Рассказала все как есть, что нужно практически полностью менять штат и политику клиники. Нужно девочек админов научить вежливости, так как они первое лицо, которое видит пациент и если его встречают как прокаженного, то человек не останется тут никогда, даже если цены очень низкие, что нужно научить докторов не лазить в рот без перчаток, даже если просто посмотреть, что нужно ввести контроль качества работы, быть опрятным и хотя бы не вонять. Показала результаты работ клиники , указала на ошибки и рекомендовала как их исправить, но лучше нанять докторов, которые умеют, любят работать и в целом любят свою работу.

Меня услышали, так мне казалось, доверили поиски сотрудников. И тут началось самое интересное. Искать нужно было только мужчин, никаких баб на работе быть не должно. Хватает админов женщин, даже ассистенты мальчишки. Я поняла одно, что гл врач закомплексованая тетка , неопределеного возраста, которая чувствует себя королевой только в окружении мужчин, женщины для нее недопустимы. С ее слов женщина не может быть хорошим специалистом, так как она зациклена на детях и семье.

Спорить я не стала только спросила нужна ли моя помощь, если они нацелены на результат, то нужно придерживаться моего мнения , а не советовать.

На этом как бы все, история закончилась. Вечером мне позвонил муж этой дамы и сказал, что жена сама знает как сделать правильно, ей не нужна ни чья помощь , что если я хочу что-то уточнить или получить оплату за эти рабочие дни, то могу позвонить его жене , но никак ни ему. Звонить я никуда не стала.

Клиника существует до сих пор, эти супруги открыли еще одну клинику, там в штате даже женщины-врачи есть, но недавно заходила на их сайт, в колонке врачи клиники есть фото всех докторов, кроме главного врача, там как была картинка феи, таки осталась. Когда я спросила своего знакомого, а что же это было и как его угораздило с ними начать дружить, он ответил, что муж без жены и с женой - два разных человека, что его жена болеет и он не может подать на развод. Да, согласна , она болеет , но не телом , а душой.