Ответ на пост «Как накачать колесо (Внезапно)»2

Как поменять колесо на грузовике.


Знаю, многие здесь крайне негативно относятся как ко мне, так и моим коллегам.


Вот так выглядит небольшая часть моей работы.


Взрыв колеса на ходу. Хорошо, что рядом никого не было, 8-9 атмосфер, рвущихся на свободу - это довольно много. Взорвалось среднее колесо у прицепа, заранее предвидеть такое невозможно. Колесо Мишлен, не китайское, с виду оно было вполне приличное.


Крылья раскидало в разные стороны, хорошо, что сам прицеп почти не пострадал.

Ответ на пост «Как накачать колесо (Внезапно)» Шины, Авто, Ответ на пост, Длиннопост, Колесо

Подставляю упоры, поднимаю ступицу - прицеп гружёный и весит 26 тонн. Но, конечно, весь прицеп поднимать не нужно, на одну ступицу приходится что-то около семи тонн. Высоты домкрата не хватило, пришлось делать перестановку на деревянный брусок.

Само колесо весит 100-120 кг.


Всё оказалось не так просто, это колесо не снимали несколько лет, после того, как отвинтил все гайки - его пришлось долго сбивать со ступицы большим молотком. Запаска на подвеске тоже доставила радости, её давно никто не беспокоил и гайки там не откручивал.

Не надо думать, что это я такой плохой водитель и не слежу за прицепом - прицепов много и их часто меняют под разные продукты.


Для дополнительного удовольствия стемнело и пошёл мелкий дождик. По крайней мере, не жарко.


Следующие две фотки сделаны утром, в темноте фотографировать невозможно.


Три с половиной часа - колесо снято и заменено на запаску, взорванное колесо подвешено на подвеску, запчасти, оторванные взрывом, распиханы по прицепу - мусорить не наш метод.

Ответ на пост «Как накачать колесо (Внезапно)» Шины, Авто, Ответ на пост, Длиннопост, Колесо

Виновник веселья выглядит вот так.

Ответ на пост «Как накачать колесо (Внезапно)» Шины, Авто, Ответ на пост, Длиннопост, Колесо

Тэг "моё", крутил гайки, катал колёса и фотографировал я - на прошлой неделе.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.