Ответ на пост «Как на меня друзья обиделись (продолжение)»

Я вот хз, но я обычно абсолютно нормально могу поговорить на тему поведения ребёнка своих друзей в компании со своими друзьями без особых проблем и довольно открыто. Т.е.я как взрослый вполне могу осадить зарвавшегося подростка без мата, при этом не обидев друзей. Есть у меня дружбан, у которого сын не умеет себя вести в компании и ляпает порой всякое. Я его лично без мата, а просто умом взрослого человека, осаживал и доводил,что он не прав. Обычно у детей, которые так себя ведут в компании, проблемы с психологией или психикой, порой просто возрастные. А родители в силу того, что хотят воспитать ребенка нормальным, пытаются делать покерфейс. Если они оба нормальные и не матерятся при ребёнке, то проблема в воспитании или его отсутствии - типа дал планшет и всё разрешил, либо психологического характера. Но поступать как ТС как-то мерзко что-ли. А потом ещё просить каких-то крутых подарков и извинений. Странная дружба. ТС мне показался тщеславным самовлюбленным занудой, который на данных как-бы друзей смотрит явно свысока и не хочет подходить к проблеме справедливо, но по-дружески, а не снисходительно. Среди моих друзей есть такой ребенок, но никто их не осуждает, а ребёнку при таком поведении всегда пытаемся объяснить, что так делать не надо. И друзья при этом молчат. Ведь дружба - это как одно большое племя, где все свои.

Дети и родители

12.2K пост15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов