Ответ на пост «Как меня разводилы пугали:)»

Была похожая ситуация

Я искал первую съемную квартиру, только приехав в РФ
Пытался найти что-то в интернете, и обзванивал номера телефонов из объявлений.
Конечно же, разумеется, очевидно, отвечали мне исключительно риелторские агенства. И вот одно из них порадовало диалогом, который закончился примерно вот так:

-...когда завтра будете квартиру смотреть?
-Я пока не знаю, есть еще квартиры, которые я посмотреть хочу завтра, я вам перезвоню.
-Будете тратить наше время, мы вас добавим в черный список, с вами вообще никто работать не будет
-...

И ведь эти люди реально считают, что они работой занимаются

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 простых правила, как облегчить жизнь при аренде квартиры


1) до проверки документов и подписания договора денег риэлтору не давать

2) не фработать с борзыми и ахуевшими, их по стилю общения видно (и арендодателями и риэлторами)

3) на всякие вопросы типа "а вы точно брать будете" соглашаться, это же не документ, послать нах никто не запретит и нихрена вам не сделает.

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
4) Не подписывать договор на поиск квартиры
Там 100% будет условие, что к другим риэлтора вы не обратитесь, и сами искать не будете. А если найдете - то ещё и компенсацию этим бездельникам обяжут платить.
Те ещё мудаки
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

все эти "компенсации" ничтожны по ГК. Можете продолжать нахуй слать их

13
Автор поста оценил этот комментарий
При звонке хозяину внезапно спросить адрес квартиры. Так агенты сливаются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я там как-то видел хорошее предложение в центре. Несколько раз не мог дозвониться, на другой день ленивое: Але? Агенство недвижимости Голубая Устрица (название не помню).

- вот квартирку хотелось бы посмотреть.
- а вы точно будете брать?
- ну, надо ж сначала посмотреть, если всё норм, то буду.
- я вам перезвоню.

Никто не перезвонил. А мне интересно, нахера хозяева квартир обращаются в эти агенства? Я думаю, что если уж решил избавиться от геморроя, и обратился, то надо друзей попросить сделать контрольную закупку. Типа, позвонить, придти посмотреть.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно догадаться какая музыка играла в трубке, когда агенты переключали друг на друга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственники тоже часто сейчас так реагируют. В какой-то мере я их понимаю, сам квартиру продавал недавно... в объявлении достаточно конкретная инфа, куча фото, спрашиваешь по телефону - может, что заранее рассказать, чтобы зазря не ездить ни им, ни мне? Нет, не могут даже сформулировать. Приезжают, смотрят, "мы подумаем". И самое прикольное - не могут сказать, а что не так-то. В итоге купил парень, которому квартиру по скайпу показывал, лично приехал только доки подписать)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых - элементарная вежливость. Не хочется хозяев обижать. Поэтому просто сваливаешь, а потом думаешь - да что за звисздец такой за такие деньги?..

А во вторых по фоткам всё равно ничего не понятно. Нужно посмотреть, краны покрутить, унитаз спустить, все выключатели перещелкать. Послушать окружение. По фоткам у всех всё хорошо. А над мелочами хозяева не парятся - не им же жить. А в мелочах весь комфорт. Когда, например клавиша света в туалете западает, и нужно несколько секунд после каждого посещения потратить, чтобы свет выключить? Пишешь хозяевам, а у них стандартный ответ: нормально всё, выключается же. Сам я, как съемщик, палец о палец не ударю в чужой квартире что-то делать. В другой у нас винтелятор вытяжной в туалете гудел как вертолет. Я уже говорил: я его обесточу, если вам влом поменять. Ответ: да не такой он громкий, вы преувеличиваете, если отключите, при съезде не забудьте обратно подключить!

Я много переезжаю, и много квартир снимал. Не надо мне рассказывать, что "по фоткам всё понятно", по фоткам понятно только что квартира не убита.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все верно, только и по фоткам не всегда правду видишь. попадались мне фотки в объявлениях сделанные ДО проживания предыдущих арендаторов. после моего отъезда оттуда, они снова разместили то же самое, старое объявление с фотками уже трёхлетней давности )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я об том и пишу. ) Очень много объявлений видел с такими фото
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этого вот "не хочется хозяев обижать". При продаже, а не аренде квартиры недостатки - повод снизить цену, потому что если остальное нравится - то на вырученную от снижения цены сумму можно привести в порядок так, как тебе хочется. Да, с арендой не катит, хотя один раз входную дверь поменяли в счёт оплаты первых 2х месяцев, потому что я хотел там снимать, а арендодатель согласился с моими доводами.

Пррдав старую квартиру, искал новую в ипотеку (на то деньги и были нужны, расширялся), честно говорил что именно мне не понравилось при просмотре. Даже если я откажусь, владельцы, много лет там прожившие, могли даже не догадываться о некоторых недостатках, для них не очевидных. Например, одна был дико холодной для меня, а им норм, привыкли.

И во-вторых, я не понимаю подхода "я, съёмщик, палец о палец не ударю в чужой квартире что-то делать". Когда снимаешь жильё, оно твоё, пусть и временно. Как можно в месте, которое называешь своим домом, так относиться к окружению? У меня есть такой же приятель, лет 10 снимает с девушкой квартиру - и там просто пиздец, дырень в обоях, под которой штукатурка до кирпича отвалилась, я у них спрашиваю, “нормально в таком говне жить?", а в ответ такое же "она же не наша, а арендованная, схерали мы тут будем что-то делать". Блин, не было у вас денег найти квартиру лучше, там потратьте 1000р и просто защпаклюйте и бумагой заклейте дыру, неужели самим не противно?..

ИМХО, квартиру при выселении надо сдать в том же состоянии, в катором принял при заселении. Это элементарное уважение к чужой собственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что как съемщик, я и не должен ничего делать. Я должен написать хозяину и он должен исправить в кратчайшие сроки. Это в каждом договоре прописывается. Если я что-то испортил - исправляю я. Если это естественный износ или непредвиденные обстоятельства - хозяин. Всё. Сейчас с хозяином душа в душу - все косяки устраняет по первому запросу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
По второму пункту на 200% соглашусь. Искал квартиру на купить, посмотрел штук 10, и попался один такой. Что риэлтор, что продавец. Ощущение, что они очень хорошо знакомы были.
ЗЫ: по итогу торг - не хотят, квартира стоит выше рынка за свое (по факту) состояние. Продавец уверяет что она булочка и дешевле я не найду. Прошел месяц (для ок квартиры в Питере это прилично). Скинул цену, ещё не продана)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку