1410

Ответ на пост «Как меня разводилы пугали:)» 

Была похожая ситуация

Я искал первую съемную квартиру, только приехав в РФ
Пытался найти что-то в интернете, и обзванивал номера телефонов из объявлений.
Конечно же, разумеется, очевидно, отвечали мне исключительно риелторские агенства. И вот одно из них порадовало диалогом, который закончился примерно вот так:

-...когда завтра будете квартиру смотреть?
-Я пока не знаю, есть еще квартиры, которые я посмотреть хочу завтра, я вам перезвоню.
-Будете тратить наше время, мы вас добавим в черный список, с вами вообще никто работать не будет
-...

И ведь эти люди реально считают, что они работой занимаются

Дубликаты не найдены

Отредактировано pri3rak 1 месяц назад
+74

3 простых правила, как облегчить жизнь при аренде квартиры

1) до проверки документов и подписания договора денег риэлтору не давать

2) не фработать с борзыми и ахуевшими, их по стилю общения видно (и арендодателями и риэлторами)

3) на всякие вопросы типа "а вы точно брать будете" соглашаться, это же не документ, послать нах никто не запретит и нихрена вам не сделает.

раскрыть ветку 12
+51
4) Не подписывать договор на поиск квартиры
Там 100% будет условие, что к другим риэлтора вы не обратитесь, и сами искать не будете. А если найдете - то ещё и компенсацию этим бездельникам обяжут платить.
Те ещё мудаки
раскрыть ветку 1
+16

все эти "компенсации" ничтожны по ГК. Можете продолжать нахуй слать их

+12
При звонке хозяину внезапно спросить адрес квартиры. Так агенты сливаются.
+6
Я там как-то видел хорошее предложение в центре. Несколько раз не мог дозвониться, на другой день ленивое: Але? Агенство недвижимости Голубая Устрица (название не помню).

- вот квартирку хотелось бы посмотреть.
- а вы точно будете брать?
- ну, надо ж сначала посмотреть, если всё норм, то буду.
- я вам перезвоню.

Никто не перезвонил. А мне интересно, нахера хозяева квартир обращаются в эти агенства? Я думаю, что если уж решил избавиться от геморроя, и обратился, то надо друзей попросить сделать контрольную закупку. Типа, позвонить, придти посмотреть.
раскрыть ветку 7
+2

Можно догадаться какая музыка играла в трубке, когда агенты переключали друг на друга.

0

Собственники тоже часто сейчас так реагируют. В какой-то мере я их понимаю, сам квартиру продавал недавно... в объявлении достаточно конкретная инфа, куча фото, спрашиваешь по телефону - может, что заранее рассказать, чтобы зазря не ездить ни им, ни мне? Нет, не могут даже сформулировать. Приезжают, смотрят, "мы подумаем". И самое прикольное - не могут сказать, а что не так-то. В итоге купил парень, которому квартиру по скайпу показывал, лично приехал только доки подписать)

раскрыть ветку 5
+4
По второму пункту на 200% соглашусь. Искал квартиру на купить, посмотрел штук 10, и попался один такой. Что риэлтор, что продавец. Ощущение, что они очень хорошо знакомы были.
ЗЫ: по итогу торг - не хотят, квартира стоит выше рынка за свое (по факту) состояние. Продавец уверяет что она булочка и дешевле я не найду. Прошел месяц (для ок квартиры в Питере это прилично). Скинул цену, ещё не продана)
+25
А как к ним записаться в этот самый чёрный список?
раскрыть ветку 2
+5

Через чёрный ход

раскрыть ветку 1
+1

Задний, я так понял?

+12
Приехал в Екатеринбург из другого региона в 2011 году, успел здесь отучиться и пойти работать. В 2017 пришло время поступать в ВУЗ младшему брату и он решил поступать в мой институт. Приехали они с родителями и нужно было снять квартиру ему. Два дня звонили по разным объявлениям и натыкались на разные агентства. В итоге родители решили в одно скататься, хотя бы глянуть варианты. В итоге я их довёз до адреса в центре, высадил и поехал искать парковку. Пока парковался, пока дошёл до места прошло минут 15. В итоге захожу в агентство, а они уже успели лапши на уши навешать и тянут договор на подпись. Батя у меня юрист, берет договор, читает, а там как раз информационно-консультационные услуги. Мы у них спрашиваем, какие гарантии (в договоре ясен пень ничего нет). В итоге "замечательная женщина" риелтор на повышенных тонах давай нам объяснять, что мы понаехавшие офигели, не хотим ей заплатить 20 000 (sic!) за её офигенное классную работу и вообще все так работают и хрен мы когда найдём квартиру в Екатеринбурге. Ну ок, поржал с неё, послал на хер. Она говорит ну все, вы в чёрном списке, и вообще теперь должны ей 5 000 за консультацию. Ушли оттуда и в тот же день сняли квартиру, которая только появилась на авито , брат прожил там год без всяких проблем.
раскрыть ветку 1
+1

У меня брат какое-то время работал в агентстве, вроде умный человек, а стал каким-то нервным и тоже стал плести бред про полезность риэлтеров. О том, что они проверяют недвижимость на обременение, прописку и составляют офигенные договора 😆 слава богу потом понял, что это за днище и ушёл оттуда

+40

-Алло, можно квартиру посмотреть?

-Можно Машку за ляжку, козу на возу, иди нахуй, не мешай работать

раскрыть ветку 1
+1

У нас по такому принципу работают все диспетчерские, почты, регистратуры, налоговые и прочие представители бюрократического зла)

+12

Риелторы это имитация жизни, это лишай и пыль на теле общества.
Особенно те бесят, кто  занимаются продажей и покупкой недвижимости.
Это просто швах!
у нас в Севастополе 100 тыс рублей стоит услуга этих уродов. СТВОЛ! за то, что обмудок выложит на авито и циан обьявление. Это где такое видано?

раскрыть ветку 4
+6

В краснодарском АЯКСе, например. Отобрал по их объявлениям 20 квартир, посмотреть получилось 2, остальные слились. Зато эксклюзивный договор, процент от суммы сделки и да, никакого юридического сопровождения и ответственности с их стороны. И за все это счастье - от 60к

раскрыть ветку 1
+1

конечно никакой ответственности. Говорю же, Скот просто. Биомусор ебаный в 99%. У меня был риелтор, отработал свой хлеб на 100%. Я продавал ужасающе не ликвидное говнишко - он толпами возил людей туда. В итоге продали немного дешевле, чем хотели но! Он свои 100 тыс отработал. Я был ему благодарен. Но таких еденицы. Все хотят по легкому прорваться в рай ( К 2-5% от стоимости сделки) а так не бывает

+1

Ствол? Джва ствола!!!

раскрыть ветку 1
0

ну я о том же. Что работа должна стоить адекватных денег, а не Я ХОЧУ дофига

+8

Эти люди паразитированием занимаются, а не работой. Как ни прискорбно. Хотя, скамеры про себя ведь тоже наверняка говорят, что они "работают", и тогда между всеми этими людьми нет никакой принципиальной разницы.

+3
Друзья сейчас ищут квартиру в Питере , у них две мелкие кошки, готовы заплатить 100(!!) за 1й месяц, последний и еще пидора.. простите, риэлтору, который им показывает либо неликвид(возьмите ремонт попроще, ага, они ищут квартиру лучше, похуже и без них можно найти), либо супер дорогие варианты... так 40 тысяч за однушку в Спб разве плохая цена?? Я не понимаю...ничего не найти 🤷🏽‍♀️ неделю уже ездят и ноль результатов
раскрыть ветку 5
+1

40 тысяч - это может быть разная цена. Это средняя цена однушки с относительно свежим ремонтом в центре. Не дизайнерским ремонтом, заметь, а просто - новые обои, новый ламинат, плитка, сантехника, ремонт сделан несколько лет назад. Косметика такая.

Либо это хорошая однушка с хорошим ремонтом в новых ЖК комфорт+ класса, рядом с центром в хороших районах , типа Черной Речки, Парка Победы недалеко от метро.

С кошками обычно дороже аренда, и больше залог, по понятным причинам.

Я не знаю что твои друзья ищут и что в их понимании "получше" и "похуже". Может они ищут квартину на малой садовой с дизайнерским ремонтом и входом с парадной лестницы.

Не найти однушку за 40к - это у них видимо не совсем адекватные запросы.

раскрыть ветку 1
0
Все верно, как ты говоришь, запрос у них на относительно свежий ремонт да с кошками, ищут на севере, только времени мало, поэтому готовы платить риэлторам, но те последнюю неделю суют абсолютно неподходящие варианты, спрашивается, за что им платить? Вот в чем недоумение
0
У друга похожая ситуация не может сдать на 2х комнатную квартиру с нагрузкой (старый 🐈) в Купчино .
раскрыть ветку 2
0
он сдаёт квартиру с кошкой?
раскрыть ветку 1
+2

Еще лет 10 назад искали съемную хату. Прилепился один риелтор, мы один вариант посмотрели, второй, ничего пока не устраивает, на третий раз он заявляет что "работать" с нами не будет, потому что мы видите ли голову морочим. Так извините (нет), милейший, коль взялись в этой сфере штаны протирать, будьте любезны предоставить все варианты! А то разобиделся, с первого раза мы понимаешь не согласились, легкие деньги мимо идут. Вот реально не понимаю, нахрена они нужны. Я и сам справлюсь.

+1
У них есть не только чёрные списки, но и собственные базы по квартирам. Серьезные ребята. Никогда не пользуюсь их услугами)
+1
Я не понимаю почему проституция это противозаконно а риэлторы нет?
0
0

ТС а вы кем работаете не подскажете?

0

@KpecToHoceLL, гдэ тэг "риаэлторы"?

0

У некоторых людей так и хочется спросить "Тебе корона не жмет?"

0

-Добавим вас в чёрный список-...Надо было им спасибо сказать за такую услугу,добавив что сожалеете)

-5

Ну. Деньги им это приносит? Приносит. Значит работают. 

раскрыть ветку 7
+5

А воры, грабители и мошенники - те ещё работяги, верно? ;-)

раскрыть ветку 6
+13

Конечно работяги: мошеник обзвонил за день стопицотт номеров, рассказал про заблокированую карту , услышал сто покрякиваний и пятьсот "пошёл нахуй" и ещё куча Креативщиков пытающихся тебя развести. Психика вся по пиздец к концу дня. Даже шахтер в забое меньше заебывается.

Грабитель вообще жизнью и здоровьем рискует- нарвешься на каратиста или отморозка с газовым балончиком и всё, труба- здоровье насмарку. А как он со слабым здоровьем? не пограбить, только в мошенники идти , а мы выше уже прочитали как им тяжело.

раскрыть ветку 4
0

Конечно.

-6
Обиженки эбаные!)
ещё комментарии
Похожие посты
60

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
132

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1554

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

60

Развод по телефону добрался до Казахстана

Привет!

На Пикабу часто мелькают посты о звонках "из службы безопасности банка". Но, всегда банки в история российские.

Казахстан не обошла стороной эта беда. Только позвонили типа из Каспи. Номер и данные карты не просили. Пару минут рассказывали, как сохранять деньги в безопасности, не вводить данные на сомнительных сайтах и так далее, а потом, для подтверждения чего-то там, запросили последние транзакции по карте. Что и нужно для восстановления доступа к карте Каспи.

Предупредите своих знакомых и родных, особенно в возрасте. Говорят очень убедительно.

Если бы не Пикабу, может и поверил бы.

Номер мошенников прикладываю.

Развод по телефону добрался до Казахстана Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Казахстан
250

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС

Снова пошла волна рассылки вируса под видом писем от налоговой инспекции.

Третьи сутки на email организации валятся письма с адреса info@nalog.ru

Во вложении архив "Запрос документов.rar" на 6Мб, внутри которого запароленный архив, в котором файл "Запрос ФНС.exe", который содержит вирус/троян для удаленного управления компьютером (на картинке результат теста virustotal.com).

Текст писем:

Здравствуйте, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ Вы пригашаетесь в кабинет № 1078 Главное управление ФНС России по адресу: 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23.

Дата и время: 05.08.2020 г. в 11:30

Цель вызова: дача пояснений по вопросу движения денежных средств с Вашего р\с физического лица.

Просьба заполнить в электронном виде вопросы, и в распечатанном виде предоставить в ФНС России. (В приложение)

Код доступа: nalog

При себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет ответственность предусмотренную статьи 19.7 КоАП.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

Лавров Максим Михайлович

Тел. +7 (495) 913-00-05

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС Спам, Вирус, Мошенничество, Интернет-Мошенники, ФНС
1187

Юридические истории #265бис: Подстава подстав. Часть 2

Начало Юридические истории #265: Подстава подстав. Часть 1

Еще одним вариантом доказать неисполнение обязательств риелторов было, как это отметили в комментариях - приложить скриншоты с сайтов о том, что квартира не снята с продажи...

Но все эти способы уже были упущены.

Оставался единственный вариант, который я видел... и я позвонил в Водочтототам, прикинувшись шлангом, изъявив желание купить квартиру. Оказалось, что она уже продана!

- А как же так? - удивился я. - Вот, я час назад был в агентстве недвижимости, мне сказали, что квартира у них на продаже!

- Мы ничего не про какие агентства недвижимости не знаем! - заявили в Водочтототам.

- Да как так-то? Они утверждают, что у них с вами договор на продажу этой квартиры!

- Нету у нас никакого договора на продажу квартиры! И вообще у нет никаких договоров ни с какими риелторами! И не было!

Странно... а откуда тогда у риелторов ключи от квартиры? Откуда документы, которые представили в банк. Хрен с ним... позиция жиденькая, но можно попытаться выйти в суд, что получится.

На суде встает вопрос - какие вообще услуги по договору бронирования оказывают риелторы? Директор агентства поясняет, что услуга заключается в непродаже квартиры. И, что удивительно, судья соглашается, что не продавать квартиру - тоже услуга...

Ладно... а была ли возможность у риелторов повлиять на непродажу? Я располагаю достоверной информацией, что у собственника договора с риелторами нету!

Директор заявляет, что есть и принесет его на следующее заседание. Ну-ну, давай... я-то уверен, что ничего не принесет.

К следующему заседанию девушка нашла отчет по оценке, в котором приложен ДКП, согласно которому Водочтототам купило у Гринфлайта квартиру за 1,700М. Ежу понятно, что отношения там были более сложные - скорее всего был некий взаимозачет, но мне пофигу.

Прихожу на заседание... а риелтор достает агентский договор, согласно которому АН оказывает услуги по продаже указанной выше квартиры, причем по цене 1,350М, и договор бронирования, согласно которому квартира забронирована за АН.

Вот тут я охренел! Вот это подстава! Подстава подстав! Ясное дело, что договор сделан задним числом, но пойди, попробуй, докажи. Сказали бы в Водачтототаме сразу - да, у нас есть договорные отношения, так никто и в суд бы не пошел - потому как бесполезно!

Попытался пойти по экономической целесообразности - какой смысл Водочтототаму продавать квартиру за 1,350М, если покупали ее за 1,700М? Так это рыночные отношения. За почем хотят - за потом и продают...

И это было поражение! После слов "в удовлетворении..." можно было и не слушать. Подождем мотивировку, почитаем, имеет ли смысл обжаловать.

Вообще в этом году как-то простых дел не попадается, проиграл 1 дело, не выиграл 3 дела, и еще 2 дела,  так чую, проиграю... До конца года еще далеко, а рекорд по проигранным делам за год уже поставлен...

Показать полностью
129

Еще развод на авито

Выставил я на авито печку дачную. Сеоодня пишут в ватсап:

Еще развод на авито Развод на деньги, Авито, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Перехожу по ссылке а там....

Нужно ввести данные своей карты

Решил посмотреть, что будет дальше....

После этого видимо меня заблокировали.

Показать полностью 9
37

Сайты мошенников. Как обезопасить родителей?

Доброго дня, пикабушники!
Случилось с моем мамой на днях... нет, не страшное, но обидное.
Собралась мамочка косить траву на дачном участке, и для этих целей решила приобрести триммер. Заказала его на вполне приличном, выглядящем официально, сайте, оплатила и... дальше историю вы знаете. Ответа нет. Денег нет. Триммера, естественно, тоже нет.

Слезы мама не льет, скорее смеется - развели как дурочку, сама виновата. Но осадочек все же остался.
Самое интересное, что где-то год назад уже была подобная ситуация - мама чуть не купила обувь экко (не реклама, конечно же) на похожем сайте, но тогда она радостью предстоящей выгодной покупки поделилась, и мне хватило ума поискать информацию на официальном сайте компании. Уже по несоответствию информации на сайтах выяснилось, что таких сайтов-мошенников с конкретно этой продукцией и этой акцией (вроде 2+1 или что-то похожее) на тот момент существовало единовременно более 20(!!!) штук, а пострадавшие исчислялись сотнями. В том числе жертвами мошенников, судя по обсуждениям, стало много молодых людей, а не только возрастные. Поскольку мошенники действовали давно, информация в интернете была, и покупка не состоялась.

И вот опять!

Обидно то, что мама не старая, интернетом пользоваться умеет, мозги тоже не набекрень. И все равно попалась.

Понятно, что деньги в такой ситуации не вернуть, но вопрос даже не в этом.

Есть ли подходящие для наивной возрастной категории 45+ способы распознать подобные сайты и не стать жертвой мошенников? Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.

839

Новый развод на сайте знакомств

Пишу впервые так что строго не судить

Вобщем познакомился в приложении с девушкой предложила сама перейти в whats app ...вобщем общение продолжилось и я предложил выпить вечером вина поужинать где нить в кафе ...на что она мне предложила ресторан moon мол якобы не далеко от нее и не дорого прислала на него ссылку мол на посмотри ...вобщем далее говорит у них там всегда ажиатаж закажи столик заранее ...ну я не долго думая делаю бронь минимальный депозит 2500т получаю смс  с номером бронирования и сижу спокойно жду вечера ...она снова пишет давай пока ты делами занимаешься я закажу нам что ни будь покушать в стоимость этого депозита мол что бы прийти и не ждать ...я ни сном ни духом думаю ну скучно девочке сидеть чем то занять себя хочет ... отвечаю закажи

Она через минуту а какая бронь номер?

Я такая то такая то

Она хорошо

Еще минут через 30 сообщение от нее а у тебя один номер телефонный или несколько с какого ты заказ делал?мол просят для подтверждения...

Тут я почуял неладное

Звоню в ресторан а там оказывается стоит какой то мужчина видимо ее кавалер и пытается отменить бронь и получить деньги а не получается у него потому что на вотсап который я ей дал один номер а заказ был сделан с другой сим....все это происходило вчера в Питере но думаю схема актуальна не только для СПб

Будьте ребята аккуратны

104

Мошенники. Провал

Забавная история развода на деньги. Я была свидетелем, далее со слов участницы переговоров. Был обычный рабочий день. Вдруг звонок на сотовый с номера +7-495-130-04-22. Яндекс не определил этот номер никак реклама, ни как мошенники или нужный звонок. Ради интереса я взяла трубку. Девушка представилась из службы безопасности зеленого банка. Называли меня по имени отчеству, что несколько изумило их осведомленности.

- Имя отчество, замечали ли вы какую-либо активность в вашем личном кабинете в зеленом банке?

- Нет, а что случилось?

- Мы заметили, что у вас прослеживалась активность из Ростовской области.

(Сама я живу далеко от туда) Параллельно с компьютера захожу в личный кабинет банка и смотрю последние входы в кабинет - все впрорядке, но я продолжаю узнавать в чем проблема.

- Нет, не знаю кто это мог быть?

- Мы заметили, что к вам пытались привязать второй номер телефона.

- Что за номер?

- Не можем сказать, но заканчивается на *5775.

- Что ж, не знаю такого номера.

- Мы выянили, что это некий Смирнов Сергей Викторович, вы знаете такого человека?

- Нет, понятия не имею кто это.

- Мы можем вам помочь обезопаситься от мошенников (далее начинают выяснять как я захожу в кабинет, через приложение или браузер).

- Через компьютер захожу. - включая дурочку, отвечаю им.

- Мы можем проверить на вредоностные вирусы ваш кабинет, для этого нужно скачать и поставить наше приложение.

Вот тут я поняла, что пошла жара. Люблю таких разводил, особенно поддерживать их задумку.

- А что нужно сделать для этого?

- Открывайте браузер и вводите в строку восемь, девять, восемь, точка, тв, косая черта и эс как доллар бербанк. Получилось? Что вы видите?

Вместо этого, я записала ссылку на листок. Компьютер рабочий и я не стала рисковать, хотя было очень интересно что же там. Жаль, что не было под рукой песочницы, я б воспользовалась.

- Почему-то страница не грузится.

- Что вам выдает браузер? Вы точно ввели там где надо? Давайте проврим еще раз? (диктует снова по буквам)

- Точно ввожу, ничего не открывает. А, вот , получилось. Браузер говорит,что страница не достапна.

- Что он пишет? Почему не доступна?

- Не знаю, говорит что не может найти эту страницу.

- Сейчас я уточню в нашем IT-отделе.

Жду.

- Спасибо за ожидание. Попробуйте через другой браузер.

Типа пробую, говорю что выдает ошибку 404. Страница не найдена.

- Хорошо, с вами свяжется наш специальст IT-отдела и попробуете дальше с ним.

Кладет трубку. Я быстренько заношу номер в черный список, но буквально через пару минут мне перезванивают с номера +7-495-130-04-23, телефон так же не определяет номер, я понимаю кто это, беру трубку.

- Имя Отчетство?

- Она самая.

- Это специальст IT-отдела (не разобрала фамилию) Виктор Николаевич. Мне сообщили о вашей проблеме, и чтобы обезопасить вас от мошенников, я помогу вам поставить программу.

- Ну, попробуйте.

- Открывайте браузер. В строке поиска вводите а, дабл в, е, сан.

Понима., что от этого ничего не будет - ввожу. Открывается в поисковике программа для удаленного шуршания по моему компьютеру.

- Вы что хотите удаленно управлять мои компьютером?

- Да, чтобы быстрее помочь вам установить защитную программу, вы должны скачать и установить авесан.

- Я должна узнать у наших IT специальстов, могу ли я устанавливать на рабочий компьютер подобные программы.

- Правильно ли я понимаю, что вы сейчас на работе и полузуетесь рабочим компьютером.

- Правильно.

- Сколько вам для этого понадобится времени?

- Я как все узнаю перезвоню вам. Можно на этот номер?

- Я вам сам перезвоню.

- Хорошо, звоните.

Этот номер я тоже закинула в черный список.

Прошло какое-то время. Мне перезванивают с номера +7-495-428-15-64.

- Имя фамилия?

- Это я.

- Мне передали, что вы должны были связаться (бла-бла-бла) все получилось?

- Да, я спросила, мне разрешили и программу для удаленного доступа мне поставили.

- Это хорошо, давайте мы сейчас подключимся и установим наше приложение.

- Зачем? Я уже сявязалась со службой безопасности и мне установили вашу программу.

- Куда вы звонили?

- А мне уже звонили с этих номеров, на тот и презвонила. Мне помогли поставить вашу программу и потом мы зашли в кабинет, я ввела данные, потом мне пришла смс, я сказала номер...

- Что вы сделали? Это же могут быть мошенники? Так нельзя!

- Как нельзя, вы же служба безопасности зеленого банка, вам же можно! - по полной включила дурочку я.

- Никому нельзя!

- Мне оператор помогла с программой и заверила, что никаких вирусов нет и кабинет мой чистый!

Тут девочка бросила трубку. Видимо, поняла, что ее раскрыли.

После всего этого рассказа, мы долго смеялись с сотрудниками.

Пост создан пользы ради и потехи для.

Спасибо тем, кто осилил, холодного квасика вам!

Показать полностью
285

Очередное мошенничество

Пришло письмо - предлагаем работу, по набору текста из графики в текст.

Сразу стало интересно, почему OCR не используют, решил прикинуться наивняком :)

Написал в ответ, что очень хочу по 100 руб за страницу получать. Попросил выслать условия сотрудничества.

мне ответили

Здравствуйте.
Мы постоянно предоставляем вам печатные и рукописные тексты на русском, английском и украинском языках – любое задание на выбор. Оплата от 150 до 250 руб. за графический файл (страницу) в зависимости от типа. Вы можете делать перерывы в любое время, когда они вам необходимы (например, просто не брать заказы в течение недели). Зарплата указана за один лист (одна страница с одной стороны).
Далее, что касается гарантии выплаты вам гонорара. Пepeд oтcылкoй вceгo зaдaния, c вашeй cтopoны дoлжнa пocтyпить чacть выпoлнeннoй paбoты нe мeнee 1/3 чacти. Пocлe пpoвepки этой части кoppeктopaми, мы Вам производим oплaту за все задание, и тoлькo пocлe этoгo Вы выcылaeтe зaдaниe цeликoм. Дополнительно мы заключаем договор, который заверяется подписью директора и печатью организации. Bыплaту гонopapa мы пpoизвoдим любым yдoбным для Вac cпocoбoм: нa пoчтoвый aдpec, нa бaнкoвcкyю кapтy (VISA, MasterCard, МИР, Маэстро) или чepeз элeктpoнныe cиcтeмы плaтeжeй (Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI Кошелек и др.)
Требования по оформлению заданий.
1. Работа выполняется и сдаётся в программе Microsoft Office Word, OpenOffice или WordPad (в формате *.doc или *.docx). Подойдет любая версия программы.
2. Для выполнения работы устанавливаются следующие параметры страницы: Шрифт: Times New Roman 14; Интервал – стандартный. Выравнивать текст по ширине. Отступ: стандартный. Для каких-то отдельных заданий будет свое оформление, указанное в самом задании.
3. Страницы текста и приложений должны соответствовать формату А4.
4. Работа выполняется с одиночным пробелом между словами.
5. Текст работы должен соответствовать оригиналу (исправлять ничего не нужно)
6. Абзацы в тексте отделяются друг от друга пустой строкой.
7. Работа выполняется без разбиения на колонки, т.е. в обычном режиме.
8. Рисунки, графики в рабочий текст не вносятся.
9. Заголовки текста и разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце.
10. От текста заголовки отделяются сверху и снизу пустой строкой.
11. Переносы слов в заголовках не допускаются.
12. Для полного совпадения оригинала и вашей работы разрешается уменьшить размер полей и, в крайнем случае, размер шрифта.
13. С объемом работ вы должны определиться сами исходя из того списка заданий, которые в дальнейшем Вам предоставят.
Если вы готовы начать, пожалуйста, заполните анкету сотрудника и отправьте её нам в ответном письме с темой «Анкета». Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении. Все данные заносятся в базу удаленных сотрудников.
Анкета удаленного сотрудника (заполняется в свободной форме т.е. в ответном письме, упаковывать анкету в файл word и т.д. НЕ НУЖНО!!!). Просто пишите нам в ответ письмо с темой АНКЕТА и указываете следующие данные:
Ф.И.О.:
Дата рождения:
Знание иностранных языков (если есть):
Свободное время для удаленной работы (сколько часов в день):
Дата заполнения Анкеты:
АНКЕТУ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ СРАЗУ, НЕ ПОТОМ, НЕ ЧЕРЕЗ "КОГДА ЗАХОЧУ", ПРОЧИТАЛИ И ОТПРАВИЛИ АНКЕТУ. НАБОР УЖЕ ЗАКОНЧЕН, ИДЕТ УЖЕ РЕГИСТРАЦИЯ, ОФОРМЛЕНИЕ.
После того, как мы получим от Вас анкету, Вам будет отправлен договор с подписью директора и печатью организации (просьба быть на связи и проверять почту минимум 2 раза в день, также нет необходимости спрашивать "когда мне ответят?" и дублировать анкеты, Вам ответят в любом случае в течение 1-2 суток, просто проверяйте чаще почту - ответ придет обязательно), в договоре сможете указать реквизиты для получения заработной платы. Если Вы уже официально трудоустроены или получаете соц.отчисления и боитесь, что могут возникнуть неудобства, можете работать без официального оформления. Официально (с отметкой в трудовой книжке) оформляем только по желанию. Для официального оформления необходимо явиться в офис через 2 месяца успешной работы, при себе необходимо иметь все необходимые документы. Лица до 18 лет могут работать только под ответственное лицо, достигшее 18 летнего возраста (на данное лицо оформляется договор).

буков много :)

далее мне выслали болванку договора, и, наконец то, то, ради чего они затевали - как наипать наивняка :)

ысылаем Вам правила заказа работы и небольшой список предложений! Внимательно ознакомьтесь с ними! Для получения задания Вам необходимо:

1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание.

2. Выслать письмо с темой "ЗАДАНИЕ" на нашу электронную почту (с которого было отправлено это письмо), в котором укажите номер выбранного задания.

3. Указать в договоре способ перечисления Вам заработной платы (реквизиты) - поддерживаем карты всех банков РФ и СНГ, также возможен перевод на электронные платежные системы, денежные переводы (Western Union, Контакт, Золотая корона, Почта России) или на банковский счет.

4. Подписать трудовой договор/договор материальной ответственности (СМО) за предоставленный материал (пункты описаны в документе). Документ прикреплен к письму и уже заполнен, необходимо только скачать, распечатать, заполнить необходимые данные и отправить нам копию (скан или фото), после подписания документ будет иметь юридическую силу, и Вы будете официально числиться у нас удаленным сотрудником. Через два месяца успешной работы, Вы сможете приехать к нам в офис, поставим запись в трудовую книжку (если Вам необходимо).

* Размер суммы материальной ответственности указан под заданием (является обеспечением за предоставленный материал) и, впоследствии, возвращается вместе с первым гонораром. СМО является страховкой на случай не исполнения вообще или неисполнения заказа в срок.

5. Осуществить перевод СМО - сумму материальной ответственности за предоставленный материал. Сумма возвращается в полном объеме вместе с оплатой за задание (к письму прикрепить фото/скан чека или последние 4 цифры Вашей банковской карты, если Вы пополняли с банковской карты). Данные условия описаны подробно в трудовом договоре (прикреплен к письму).

6. После проверки всех данных, в течение 24 часов отправляем материал для обработки.

Внести СМО можно:

На нашу корпоративную карту: 4890 4947 0463 3353

Рекомендуется через Сбербанк Онлайн: выбирать нужно "платежи" или "переводы" -> "перевод на карту в другом банке", также можно через QIWI https://qiwi.ru/transfer/card.action или https://www.alfaportal.ru/card2card/

Обратите внимание: примечание перевода, комментарии перевода, сообщение к переводу - должны быть пустыми! Заполнять строго запрещено!

Данное предложение и договор (как и его юридическая сила) будут актуальны до конца следующих суток, игнорирование данного сообщения в указанные сроки будет приравниваться к отказу на данную должность.

Задание № 7466

Тип работы: набор текста

Количество листов: 93

Печатный русский

Количество дней: 15

Оплата: 170 руб. один лист (15810 руб. вся работа)

Гонорар: 15810 руб.

Обеспечение (СМО): 600 руб.

собственно  вот тут все и понятно стало.

наивные граждане видят огромную сумму, кучу документов, договор и тп и тд

ведутся и платят так называемый СМО

в принципе они ничем не рискуют (мошенники) суммы до 2000, никто дела в одно объединять не будет

так что будьте аккуратны

зы

мошенники

http://nasledie-book.info/otzyvy.html

Полина Никитина

admin@wonmeste.fun

ззы

пикабу выдал что пост очень похож на Оператор ПК с зп. 75 000 руб.

мошенники сдули пыль и запустили заново

UPD: получил ответ

Здравствуйте!
Благодарим вас за предоставление информации о факте совершения мошеннических действий с использованием платежного сервиса QIWI Кошелек.
Сообщаем, что на основании полученной информации о мошеннических действиях третьих лиц Банком осуществлена проверка, по результатам которой было принято решение об ограничении доступа к использованию аккаунта получателя в связи с нарушениями условий публичной оферты «Об использовании платежного сервиса «QIWI Кошелек»».

Показать полностью
7415

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
95

Фейковый сайт триколора

Не знаю будет ли кому интересно, но докладываю. Есть сайт tricolortv.info, вылазит он одной из первых ссылок в яндексе (в других поисковиках не пробовал), там есть возможность оплатить вашу подписку на пакет каналов, только деньги не придут на ваш счёт. Сайт ссылается на официальную службу поддержки, но там про него не слышали.
Мама недавно повелась на это. Так же выяснилось, что её коллеги тоже туда донатили.
Вооот...

618

Помогите советом! Как закрыть мошенников?

Хотел купить ноутбук. Нашел фирму, у которой цена почти на 5к ниже, чем в магазине.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Я им прислал модели ноутбуков и все у них в наличии, и все дешевле, чем в магазинах. А еще у них СДЕКОм доставка бесплатная.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Тогда я вбил в гугол название, чтобы найти отзывы и ниче не нашел. Насторожился. Вбил в поиск их номер телефона: 8(800) 302-11-04.

Выдало следующее.

Первый коммент от вчера, что сейчас это тот самый Prom склад

Остальные комменты в духе: "компания меняет название, а номер остается".

При этом они уже год обманывают с этим номером телефона.

Как это возможно? Почему не блокируют номер и не закрывают эти юрлица?

Я предложил им оплатить наложенным платежом, они канеш отказались

Я попросил реквизиты

Я вот думаю, могли они ИНН один вставить, а расчетный счет другой.? Пытался пробить по расчетному счету, ничего не вышло.

Как их вывести на чистую воду и защитить других людей от мошенничества.?

Я не очень умен, поэтому обращаюсь к сообществу. Может, куда стоит пожаловаться, чтобы их заблокировали?

Показать полностью 5
993

Мошенники

Новый (или всем уже известный?) вид мошенничества.

Возле дома есть зоосалон, прям совсем рядом, два шага от парадной. Но там дверь массивная, металлическая, просто так не зайти. Есть на вывеске контактный телефон и сообщение, что все услуги по записи.

Несколько раз пытался дозвониться, телефон не брали. Нашёл их ВКонтакте, написал в группу сообщение в личный чат. Молчат.

Сегодня решил написать в комментах к последнему закреплённому посту в их группе.

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Социальные сети, Антимошенник Баян
Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Социальные сети, Антимошенник Баян

Ответ на мой коммент я заскринил уже после того, как в личке произошёл следующий диалог:

Самое главное на этом скрине:

Там ещё перед моим сообщением «:D» было что-то типа «Газуй отсюда», заскринить не успел, писал своё длинное. Видимо, так среагировали на мое «ау», потом следом мое сообщение с вопросом об услуге, ребята с той стороны удалили своё «газуй», но по «:D» поняли, что я успел прочитать и не стали тратить время.

Вывод? Кто-то мониторит такие тухлые паблики малого бизнеса, ловит «потерявшихся» клиентов и успешно доводит их до успешной «покупки» в виде предоплаты на карту.

Показать полностью 4
630

Про недвижимость и агентства

Закончил я первый курс, лето 2016 года, решил съехать от родителей, уже работал и времени на поиски квартиры особо не было, решил просто найти вариант в интернете на OLX (наш вариант авито)

Нашел квартиру, цена приятная, вся мебель и техника есть, звоню, далее я(я) р("риелтор")
Я: Здравствуйте, я звоню по объявлению, увидел, что вы квартиру сдаете, можно приехать посмотреть?
Р: Да здравствуйте, а какую конкретно уточните?
Я: по победе, в пятиэтажке
Р: Да, можем сегодня на 5 вечера, возьмите с собой паспорт и половину арендной платы
Я: а зачем?
Р: ну как это зачем, вы квартиру посмотрите и оставите задаток и переезжайте на здоровье
Я: А если она мне не понравится, я же просто посмотреть хочу
Р: но а вдруг после вас люди придут и решат там жить?
Я: ну пусть так и будет,  я же хочу посмотреть и убедиться что все хорошо
Р: приезжайте по адресу такому-то (в 2 км от квартиры)
Я: Ладно, приеду

Приехал я, стою жду, никого нет, звоню - трубку не берут.
Позвонил бате, говорит развод стар как мир, ты придёшь в офис, заплатишь и тебе дадут адрес, а там уже живут или вообще не сдавали, приедешь к ним разбираться, а они агентство по предоставлению информационных услуг и менты не помогут.

Позже ещё 3 раза наткнулся на подобные "квартиры".

610

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
140

Мошенники на Профи.ру

Всем доброго времени суток! Мошенники не дремлют и на этот раз добрались до, казалось бы, проверенного сайта. Уже примерно месяц каждый день по три-четыре раза появляется один и тот же заказ, который выглядит как сказка, особенно для начинающих исполнителей:

Мошенники на Профи.ру Мошенничество, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Со временем я начала думать, что это бот, потому что несмотря на скрытый контакт, заказ появлялся каждый день по нескольку раз. Общение с админами ничего кроме отписок в духе "не советуем вам сотрудничать с данным заказчиком" ничего не дало. В какой-то момент в заказе таки появился имейл с пробелом - чтобы обойти защиту сайта. Из чисто исследовательского интереса, написала я на эту почту, и кто бы мог подумать? О боже мой, да это же развод!

Мошенники на Профи.ру Мошенничество, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Никакие данные я не замазываю, врага надо знать в лицо :)

На страницу в вк кинула репорт, и еще раз написала в поддержку профи - но, ничего нового:

Так стараются, что заказ висел не меньше часа, и я успела им написать, ага)

Поиск в яндексе по названию якобы типографии выдал кучу инфы о том, что это мошенники, и работают они по меньшей мере на двух площадках - профи.ру и яндекс.услуги

Мораль сей басни такова - не ведитесь на всевозможные "страховые платежи", развод старый, методы новые. Увы, раз оно все еще существует, значит лох все еще не мамонт, и подобные схемы работают.

Показать полностью 2
343

Как меня разводилы пугали:)

Ищу подработку, но очень неспешно, от скуки листаю сайты с работой на объявления расклейщиков и иже с ними. С какой-то левой почты приходит письмо, не с официальной почты сайта о поиске работы.
Открываю, а там...Они! Вакансия наборщика текста и взнос в полторы тысячи чтобы безответственные люди не кидали бедное несчастное издательство...(которое пишет с разных почт, кстати, пустых, очень серьезная контора видимо!
Пишу им что у них лицо не треснет от 1200? Ладно я, я ищу подработку, а кто-то ведь последнее отдаст этим уродам.
И ОНИ НАЧАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ!
Только вот у меня уже есть основная работа, но если вдруг прибежит начальник обрывая волоса и выставит за дверь-я конечно устрашусь сразу их угроз.

Как меня разводилы пугали:) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Антимошенник Баян
3067

Финансовые поправки

Только что пришла бабулька на деревенский избирательный участок. Нет, не голосовать, к ней уже приходила избирательная комиссия и она сделала свой выбор.
Пришла она потому, что час назад сидели бабки на лавочке, болтали, (балакали, по ихнему). Подъехала машина, вышли две тетки представительные, сказали, что из соцзащиты и объявили, что в связи с поправками в Конституцию проводится денежная реформа. И прямо сейчас необходимо поменять деньги, так, как завтра они обесценятся. И этит тетки, как представители соцслужбы, приехали помочь пенсионерам, чтобы их накопления не обнулились. Поменяли они этой бабушке 200000 рублей на бумажки и были таковы (с нулями не ошибся). Милиция вызвана, заявление написано. Если что-то станет известно, отпишусь.
Предупредите своих бабушек и дедушек, что никакая реформа не проводится!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: