Ответ на пост «Как корректно сказать пациенту, что он смердит?»

Не про медицину, но про запахи...Давно это было, когда Горбушка на Багратионовской была рыночком в аллеях у ДК, а не торговым центром с конскими ценниками. Лето, жара, конец рабочего дня, давка в вагонах метро- по сравнению с пассажирами сельди в бочке от одиночества маются). И вносит людской поток в вагон ДАМУ. В возрасте 45+, наряд по последнему писку от Мусье Кардана -лиловые лосины, леопердовая блузка, шляпа в полвагона, золото самоварное в палец толщиной везде, макияж "увидь и сдохни"...Королева, одним словом. "Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире." Уперся я в эту мадам самым что ни на есть носом, да аккурат в самый бюст безразмерный, и ни влево, ни вправо, ни назад не отползти. А духан от мадамы- неописуемый, весь букет ее похождений за день, и полдня на жаре по рынкам-магазинам, и чебуречная с пивком затесались, и еще херпоймичего...Но самое главное -только в моду вошли духи с феромонами-аттрактантами, что при большом количестве вещь нестерпимая (Хома Брут), а Дама в них вымылась целиком, как мне показалось. И, видимо, этот гад-феромон вкупе с запахами пота да немытойстолетпиздятины на меня подействовал столь мощно и удручающе, что ослабел я душой и телом, едва не блеванул мадаме в декольте и выскочил на Филевском парке. Ну, хоть форму содержанием не опозорил...

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).