Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как годами ввозить мигрантов, а потом начать с ними бороться»

Даже не буду разбирать весь пост, просто первый абзац.

Ни для кого секрет, что проблема мигрантов - главная проблема страны. Они совершают огромное количество преступлений, сбиваются в этнические ОПГ под названием "диаспоры", не хотят ассимилироваться, настойчиво продвигают свои правила и уклады.

Ложь. Согласно порталу правовой статистики Прокуратуры Российской Федерации:

Ответ на пост «Как годами ввозить мигрантов, а потом начать с ними бороться» Политика, Негатив, Мигранты, Миграционная политика, Россия, Ложь, Посты на Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Инфографика, Статистика

Источник: http://crimestat.ru/social_portrait

Это цифра в 4%. Мигранты совершают около 4% преступлений от общей доли всех преступлений по всей стране. Т.е. если вы переживёте 100 ограблений, то только 4 из них будет совершено мигрантом.

Вспомним, как в наших школах они требуют халяльное питание, требуют отменить празднование Нового года, как на улицах избивают девушек за ношение шортов, как выгоняют русских с детских площадок, как этнические банды показательно избивают на камеру местных и многое другое.

Вторая ложь, точнее лжи тут много, предложение второе. В первом предложении лжёт о России в целом, во втором натягивает, на всю страну натягивает, исключительный случай в отдельной школе. Это касается как питания так и новогодних праздников. По последнему случаю я даже отдельный пост делал. Если бы для стран Средней Азии празднование Нового Года было бы запретным, то в этих странах не праздновали бы, верно? Но праздновали в каждой стране!
Пост: Ответ на пост «Праздничное, товарищи мигранты»
Более того, празднуют в ряде арабских стран. Например в ОАЭ и ёлку ставят, и фейерверки пускают, так же например в посте и про Индонезию где 88% населения исповедуют ислам.

Далее пишет про мигранта ударившего девушку за шорты. Во множественном числе, придавая одному событию массовость. При этом, я напомню тем кто пропустил, оказалось что этот парень страдает от психических расстройств, год лежал в дурке и был выпущен под наблюдение врача. Собственно, после этого случая его в дурку и вернули:
https://iz.ru/1563321/2023-08-23/napavshii-na-devushku-vo-vr...
То же самое с другими единичными случаями, как с площадкой так и с избиениями на камеру, где по его же ссылке написано что задержанный оказался гражданином РФ. Давно граждане РФ стали мигрантами в РФ?

Естественно, населению это категорически не нравится. Дошло до того, что председатель Следственного комитета открыто жаловался лично президенту и рассказывал, что ситуация критическая, ее надо решать. Ибо в обществе накал такой, что может произойти нехорошее.

Очередная ложь. По той же ссылке Бастрыкин не жаловался, а предлагал ряд мер по ужесточению законодательства. При этом там же написано что в докладе было про "заинтересованность бизнесменов в «фактически рабском» положении приезжих" о котором сами пикабушники часто пишут. Но ни о каких жалобах и критических ситуациях речи не идёт!

Подытоживая, @kottoblog - вы подло лжёте, и держите людей за идиотов.