Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как годами ввозить мигрантов, а потом начать с ними бороться

Ни для кого секрет, что проблема мигрантов - одна из главных проблем страны. Они совершают огромное количество преступлений, сбиваются в этнические ОПГ под названием "диаспоры", не хотят ассимилироваться, настойчиво продвигают свои правила и уклады. Вспомним, как в наших школах они требуют халяльное питание, требуют отменить празднование Нового года, как на улицах избивают девушек за ношение шортов, как выгоняют русских с детских площадок, как этнические банды показательно избивают на камеру местных и многое другое. Естественно, населению это категорически не нравится. Дошло до того, что уже сам председатель Следственного комитета регулярно кричит со всех трибун, что ситуация с мигрантами - караул, надо решать срочно. Что они уже и на сотрудников полиции нападают, и экстремистские настроения среди них распространяются. Даже открыто жаловался лично президенту и рассказывал, что ситуация критическая, что в обществе накал такой, что может произойти нехорошее.

И последний год случилось небывалое! В новостях мы стали регулярно читать:
- как сотрудники ворвались в очередную чайхону, положили всех мордой в пол, как среди посетителей оказалось 10 незаконных мигрантов, как их сурово задержали и выдворили из страны.
- как какой-то мигрант сказал что-то плохое, а его нашли и показательно выдворили из страны.
- как за уклонение от призыва мигрантов лишили гражданства.

И вроде читаешь - сердце радуется! Ну наконец-то, ну проснулись, осознали! Лучше поздно, чем никогда! Заходишь в паблики известных ультраправых движений, а там сплошной восторг: все, правила игры изменились, теперь порядки устанавливаем мы.

Но потом задумываешься: вроде, уже год такая лютая борьба идет, а на улицах мигрантов меньше не стало. Вроде, сурово выдворяют за любую мелочь, а преступников тоже меньше не стало. Более того, у них появились новые развлекухи, типа избиения местных на камеру. А дальше наступает конец декабря и происходит тот фееричный инцидент, когда на столичном рынке "Садовод" (если кто не местный, то это бывший Черкизон) 80 мигрантов напали на сотрудников полиции. Казалось бы, у нас тут борьба с ними лютая. Уж за такое должны всех посадить или депортировать. На сотрудников при исполнении напали, машину им поломали. Но нет, почти все, по классике, отделались административкой. И дело быстро замяли.

Получился какой-то диссонанс: тут вы такие жОсткие и суровые, а здесь, как в старые добрые времена: ничего не видим, ничего не знаем, Рафик невиноуный. И стало мне интересно посмотреть не на эмоциональные репортажи пропагандистских СМИ, а на цифры. Как мы помним, 2022 год стал рекордным по числу выданных мигрантам паспортов. Но 2023 год переплюнул 2022. Только за первое полугодие 2023 года гражданство РФ получили 86964 жителей Таджикистана. А за первую половину 2022 года — лишь 74162. И это те, кто именно паспорта получил. И только выходцы из одной страны. Про тех, кто живет без гражданства вообще не говорю. Как и про другие страны.

Вот такая вот борьба. Сто человек показательно вывезем, растрезвоним про это по всем СМИ и зарядим все "патриотические" паблики. А десяткам тысяч раздадим тихой сапой паспорта. И, естественно, вся эта борьба ни в коем случае не связана с грядущими мартовскими перевыборами. Просто так совпало. Просто те, кто сотнями тысяч завозил сюда мигрантов вдруг решил с ними с бороться. Пчелы вдруг решили бороться с медом.

P.S.
Многие не в курсе, но эти самые борцуны с мигрантами уже активно прорабатывают их завоз из Африки, Бирмы, Бангладеша и других прекрасных стран. Поэтому лет через 20 Блэк Лайвс Мэттэр будет ждать и нас. Ну и это, нам всегда рассказывали, что мигрантов из Средней Азии берут, потому что русские ленивые и алкаши. А теперь что, русские ленивее и алкашистее не только мигрантов из Средней Азии, но и негров? Или дело в чем-то другом и это, как всегда, дешевые отмазки?

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)