Ответ на пост «Как быстро и легко прекратить это световое пид..ство на дорогах»

https://youtu.be/fAngHQ6U3-I?si=T0Zp4P6LW1epnigY

Это и есть задачи сотрудников ГИБДД снижать риск ДТП, неправильно отрегулированный свет или лампочки, включенные противотуманки при отсутствии необходимых для этого погодных условий, выключенные свет при движении автомобиля и прочее.
Необходимая команда от главы государства дана, но будут ли они её выполнять?!!
Город у нас небольшой 40 с небольшим тысяч и сотрудников ГИБДД тут все знают в лицо! За последние 3 месяца меня трижды остановили (исключительно после праздников) сотрудники ДПС и 2 раза из них один и тот же экипаж со словами что у них мероприятие "Трезвый водитель", крайний раз они прям к дому (частный сектор) подлетели когда я возвращался ночью, наверное подумали что я от них хочу спрятаться за гаражами. Я спокойно припарковался, заглушил машину, всё выключил, взял документы и вышел из машины.
Далее некий диалог:
П- нечленораздельная речь, Ваши документы!
Я- пожалуйста.
П- а страховка?!!
Я- тут вот.
П- у нас мероприятие "Трезвый водитель", Вы алкоголь употребляли?
Я- нет!
П- сделайте выдох в мою сторону.
Я- нет (решил что с меня хватит этой клоунады).
П- почему?
Я- я выгляжу как-то странно, разговариваю странно или что не так с моим внешним видом?
П- у Вас неестественный красный цвет лица!
Я- (я малость охренел от такого вывода, ночь на дворе и в лицо мне он не светил!), может это мой цвет лица постоянный?!!
П- может, сделайте выдох, пожалуйста, установим факт алкогольного опьянения!
Я- нет, Вы по выдохам определяете состояние опьянения?!!
П- у нас есть прибор!
Я- несите!
Далее стоит, молчит какое-то время и с каким-то негодованием отправляется к машине, я за ним следом, тот открывает заднюю дверь за водительской и начинает туда смотреть и что-то бурчать себе под нос. В игру включается водитель, выходит из машины со словами "что такое?!!", первый ДПСник второму-водителю: "как думаешь он трезвый?". Тот поворачивается ко мне и просит сделать выдох, я в отказ это делать.

Я- если у Вас есть какие-то сомнения делайте всё по инструкции.

Тот на каждое моё слово начинает принюхиваться, я в это время отворачиваю голову в сторону от него все действия и разговоры со вторым заняли 2-3 минуты....
Итог: они сели в машину, несколько минут пытались задним ходом выехать между гаражами, развернуться у дома нет возможности, кругом снег, только подъезд к дому расчищен и небольшая площадка для второго авто. А я спокойно пошёл спать.
Не будут они заморачиваться лампами со штрафами за копейки когда можно на пьяном водители срубить тонну денег.
И прямые указания от главы государства они вертели как свою полосатую палочку.
Как говорил мой один знакомый "как только между преподавателем и учеником (студентом) встают деньги, ни а каком образовании не может быть и речи! Как только между врачом и пациентом встают деньги, ни а каком лечении болезни не может быть речи!".
Думаю что ситуация с сотрудниками полиции и нарушителями ничем не отличается по своему итогу от ситуации с преподавателями и врачами, и всеми остальными тоже!
Лично моё видение такое не будет никакого порядка пока в обществе довлеет культ золотого тельца!

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.