Ответ на пост «Кадровики-формалисты на страже уровня зарплаты»

Год назад уволился по сокращению отдела, бюджетная организация. 21 год проработал. Уволился с радостью, 40 с лишним офицального трудового стажа, из них 15 лет Крайнего Севера. Пенсионер МВД с 1998 г. Никуда не устроился и не собираюсь. Что бы там не пели терешковы и им подобные, ранняя заработанная неплохая пенсия - это прекрасно.
При увольнении кадры сделали всё правильно, но в бухгалтерии молодая расчетчица насчитала выплаты по сокращению в полтора раза меньше, чем положено по ТК. Устные претензии бухгалтерия не приняла - "программа так считает".
Ранее я писал жалобы своему руководителю про график работы, оплату сверхурочных, несвоевременную выплату ночных. Вопросы решались положительно для меня. Написал и на этот раз, выплатили всё как положено.
Недавно звонок от приятеля, там работает. В ходе разговора сказал, что зам. (тот вообще под 30 лет там проработал) вспоминал меня "добрым" словом, мол, был такой редиска-жалобщик, и уволить его до сокращения никак не получалось, и премии лишить никак.
Мне было приятно...

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.