Ответ на пост «К хорошему быстро привыкаешь»

А посмотрите на это с другой стороны.

Я думаю, отсутствие рекламы на YouTube расплодило всяких инфоцыган. Раньше можно было делать видеоролики - их смотрели, и за это платили деньги. Можно было жить.

Сейчас же есть варианты - либо встраивать рекламу - для раскрученных каналов, либо использовать видео, как способ что-то продать. Мало альтруистов, которые будут снимать хорошие видео просто так. Я это заметил, любое видео, где задействован "специалист" пытается в конечном итоге втюхать инфопродукт.

Ответ на пост «К хорошему быстро привыкаешь» YouTube, Реклама, Санкции, Текст, Образование, Английский язык, Блогеры, Иностранные языки, Ответ на пост, Скриншот

Вот человек, снял почти сотню одинаковых по содержанию видео, которые противоречат друг другу, но, по всей видимости, интересны для изучающих. В одном он обещает хороший уровень английского за 2 недели, в другом 2 месяца, в другом за 4. Есть еще такие, где он обещает "Превратить изучение английского в рай". Делает он это просто, чтобы побольше новых людей посмотрели ролики, и купили курс (который, конечно же ничему обещанному не научит)

То есть, я не вижу поводов радоваться тому, что нам отключили возможности для заработка. Раньше, если ты не хотел работать на заводе, можно было снимать ролики. А теперь будешь работать до конца жизни на заводе, потому что никакие зарубежные сервисы к нам деньги прислать не могут, а своих еще не придумали.

Это же и фрилансеров касается. Работаю репетитором английского языка, раньше можно было учить желающих по всему миру, а теперь нет. Уж не говоря о том, что аналогичные российские сервисы по поиску учеников/заказчиков сильно уступают по качеству.