Ответ на пост «Истории успеха уехавших за границу "без языка, денег и работы"»

Так примерно получилось и у меня.
В целом я переехал из Нижнего Тагила на Урале в Сочи.
И приехали мы с 30 тысячами в кармане с женой и двумя кошками. И приехали то на машине за 3000 км.
И вроде как нормально устроились и все отлично. В целом вполне себе история успеха молодой пары, которая просто захотела и просто переехала.

А теперь о нюансах:
1. Квартиру на первые полгода мы нашли через знакомых, у которых уже останавливались, когда приезжали за год до этого в отпуск. Так что были уверены, что нас не кинут и квартира была оплачена сразу на месяц вперед.
Получается, всё было просчитано и гарантировано.
2. Я мастер детейлинга с опытом на тот момент 6 лет и высокой квалификацией - такие сотрудники очень нужны и я был автоматически устроен на работу за 2 месяца до переезда. Меня откровенно ждали на работу и просили не устраиваться больше никуда. Полгода в итоге я там и проработал.
3. Жена мастер маникюра, инструктор и международный чемпион по маникюру, так что не она искала работу, а салоны просили её устроиться именно к ним. Таких мастеров тоже очень мало и они требуются в любом городе. Не ноготочки на дому, а высококачественная услуга от профи с лучшим оборудованием и лучшим качеством.
4. Приехали на машине, так что в случае жопы условно продать её и иметь миллион наличкой. Благо не пригодилось.

То есть в итоге при переезде мы нашли работу в первый день, была квартира и минимальное понимание как и что делать.
И оплата работы была ежедневной и у меня и у жены, так что при деньгах оказались сразу.

Но друзьям мы все равно говорим, что «Просто надо захотеть и сорваться и переехать» и что деньги особо не нужны для этого.
Некоторые насмотрелись на нас, попытались переехать и, простите, обосрались.
Хотя будем честными - просто менеджер по менеджерам тут нафиг никому не нужен.
Нет востребованной профессии? Особенно ремесла? Будешь сидеть без работы.
Работящий ремесленник с умением общаться и хорошим воспитанием? В любом городе найдешь себя.
Простите за сумбур, писал просто как коммент)

Я смог - сможешь и ты!

884 поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.