Ответ на пост «Истории людей, побывавших в коме»

Я после аварии на квадроцикле провёл в коме 5 дней.

Прежде я успел умереть, но меня реанимировали и я ушел в кому.

Вдруг вижу белый свет и я лечу к нему, состояние не передать словами, это нечто!

Это такой кайф!

Как будто мозг отделили от тела и поместили в среду идеального состояния, это не передать словами!

Вдруг вспышка и пацаны стоят, вокруг всё белое ( комната, никакой мистики ) и похоже на палату.

Я спрашиваю - вы что тут делаете?

- Тебя пришли навестить - отвечают.

- А я где?

В больнице - говорят.

- А что я тут делаю?

- В коме лежал, но вот в себя пришёл!

На эту информацию мне было абсолютно всё равно.

- А как я туда попал? - интересуюсь.

- Да вы с Мишей на квадрике катались, он неудачно рулём повёл и тебя сбросил.

- А с ним что?

- Он как узнал, что ты помер, билет на самолёт взял и улетел.

Дело было в Турции и он был моим коллегой, мы работали там в туризме и он получил только ту информацию, в которой я умер.

Умер я в реанимобиле и в этом моё везение, откачали сразу, минуты три не более.

Но, что выжил информация до него не дошла.

Слышу справа голос, врач - турок спрашивает через парней, о чём речь и складно ли я говорю.

Они подтвердили, что всё говорю складно и понимаю о чём речь.

Врач попросил узнать имя и фамилию, вернее уточнить у меня знаю ли я как меня зовут.

Я ответил и парни подтвердили, что всё правильно.

Все ушли и я потянулся за стаканом воды.

Как меня скрючило резко, ни с того, ни с сего, боль ужасная и как будто крутят через мясорубку!

Орать не могу, по телу судороги, не долго длилось и отпустило.

Лежу, прихожу в себя.

Вечером пришёл приятель, от него узнал, что реанимация обошлась в 5000$, день в коме - 3000$, пришёл в себя и лежишь тут - 1500$.

Контора платит.

Дело в том, что меня на работу взяли, но документы со страховой ещё не пришли и когда авария случилась я был в форме компании, но не со всем набором документов.

Благо случилось хорошее, сразу после аварии мимо ехали жандармы и скорую вызвали они, а значит все данные у них были и босс уже встрял, а значит и кинуть меня он не мог.

Но, я всё же, знаю этого человека давно и очень надеюсь и верю, что он итак не бросил бы меня.

На следующий день меня выписали и отвезли домой.

Дома случился ещё один такой припадок и я упал у холодильника.

Меня отвезли назад и я провел ещё один день в больнице.

Итого:

Реанимация - 5000$

5 дней в коме по 3000$

И три дня по 1500$

Не хило так набежало.

П.С. После того как пришёл в себяьна следующий день увидел как Сочи получил Олимпиаду.

А когда привезли в больницу после припадка, в приемной через шторку лежала девушка - россиянка с ушибом ноги и так орала от боли, что мне с моим " кондратом" всего тела аж неудобно было и я молча смотрел в телевизор и хотел, чтобы мне было так больно, как ей, а не так страшно как мне.

П.П.С. на данный момент и теперь навсегда в правом ухе шум не заканчивается и плохое зрение.

Как лечили и что было интересного потом, а интересно было, я напишу в следующий раз.

Получилось много и потому разделю свой рассказ на части.

9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы катались на квадрике и по своей дури нажили себе проблем, при этом радуетесь, что на бабки встрял ваш босс? Феерично конечно.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Квадрик был рабочий, на нём мы по работе объезжали объекты. На квадрике были логотипы туроператора и машину нам не дал босс.

Так что босс встрял не из-за нашей дури и катались мы на нём не в свободное от работы время.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Мише то сказали потом что ты выжил? Иногда люди руки на себя накладывают, если по их вине умер человек.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он знает, от парней ( коллег ), его координат вне Турции у меня к сожалению нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчёт шлема и защиты? Она была?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, вот в том-то и дело, что фирма не озаботилась, а мы молодые и дурные тем более.

Но, теперь я на байке только в шлеме и защите, падал потом пару раз и был рад, что экипирован

А на квадрик больше не сяду никогда, по моему опыту - самый небезопасный тип транспорта.

Уж лучше мостик и два колеса, чем четыре и не машина.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да пацаны пять дней у кровати стояли, жали как в себя придёшь, не спали, не ели... Это ты кино пересмотрел.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так удачно совпало, что я пришёл в себя, когда они были у меня в палате.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И коллеге из реанимобиля докладывали как дела идут, типа ну все, умер. А потом подождали пока коллега улетит и начали реанимировать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как он узнал, но чтобы не придумывать, оставил это вам и вы придумали за меня.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное не рассказал, что с тем другом который улетел? Он ведь узнал что ты живой? Как отреагировал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю, я не видел его больше. Скорее всего он в курсе, думаю он узнал обо всем от парней ( коллег ).

К сожалению, у меня не было его координат вне Турции.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, после комы в мобильные игры можно играть? У нас лидер альянса в игре сейчас в коме после дтп. Ждём его возвращения уже месяц. На нем весь коллектив держался, управлять альянсом и вести переговоры с другими королевствами в войне за трон как он никто не сможет. У людей кончается терпение, разбегутся кто куда. Хотелось бы каких то прогнозов. Но их нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто наверно не даст ответ. Мои поверхностные знания ( то, что я понял из общения с врачами ) многое зависит от того, куда был удар. Каждая часть мозга имеет свой функционал.

Сил ему и возвращения.