Ответ на пост «Инструкция к взрослой жизни»

Помню я в детстве очень боялся «взрослой жизни». С одной стороны хочется больше свободы и самостоятельности, с другой. Полное отсутствие инструкции и понимания, что черт возьми делать то?
Но жизнь… Она все расставила по своим местам.
Каждый день совершая новые даже простейшие действия ты обучаешься быть взрослым. Будь то выбор стирального порошка в магазине, первая поездка в жкх или первый сгоревший ужин. Завтра ты уже будешь спокойнее относишься к подобным манипуляциям, а еще через день просто не придаешь им значения, совершая эти же действия на автомате. Каждый такой маленький на первый взгляд незначительный опыт и есть та самая, страшная, взрослая жизнь.
Но я для себя выделил один самый ценный опыт, это неудачи. Оглядываясь назад я благодарен судьбе, что мне было крайне сложно в начале. Я из тех людей у которых если что-то могло пойти не так оно обязательно шло. Всегда. Даже не так. Абсолютно все что могло пойти через жопу шло именно через нее. Да и сейчас наверно не изменилось ничего… Но изменился я. Адаптировался, стал более морально устойчивее и спокойнее ко всему относиться. На выходе я стал очень неплохим кризис менеджером в жизни и особенно в работе. Когда что-то выходит из-под контроля в этом хаосе я чувствую себя как дома. Ведь он всю жизнь со мной. И как оказалось то что я раньше проклинал, стало моей сильной стороной. Вот такая она странная взрослая жизнь