Ответ на пост «Граждане, уважайте труд уборщиц! Уборщицы, уважайте граждан!»

Подзаголовок "не страшно вам со мной в лифте".

Работал в конторе довольно большой, снимали офис в офисном здании. Новый генеральный сразу себя возомнил, как минимум звездой. Во первых потребовал себе два новых Мерседеса служебных красного цвета. А Мерседес купленный предыдущему генеральному был черный, его продали за копейку кажется сынку чему-то из шишек.
И вот ещё ходил этот человек всегда с охранником, даже по офису, даже в лифте, даже в сортир. Это был вообще огонь. Стоит народ, причем не только наша контора, но и другие арендаторы. Приходит охранник. Всех отодвигает. Звонит по мобильному генеральному, тот сидит в машине у входа. Генеральный входит, заходит в лифт, и они уезжают вдвоем!
То же самое было с туалетом. Туалет мужской один на этаже на три кабинки. Охранник выгоняет всех, зовёт генерального, тот приходит в сортир. Охранник на входе не пускает никого! Два свободных очка пустуют.

Но через год его уволили. Поскольку был он тупой ещё к тому же что-то он там накосячил, фирма понесла убытки, и его сняли.
И вот иду я на работу, а он как раз пришел зачем-то. Поскольку его сняли то и охрану и Мерседесы отняли. И вот захожу я в лифт, он мне как простой плебей "подождите".
Стоим в лифте, едем.

-И не страшно вам в лифте одному без охраны с другими людьми? - спрашиваю.
Молчит, хлеборезку отвернул, не барское то дело с быдлом разговаривать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну на позициях, где прямо навредить сложно это более-менее объяснимо - сват-брат-одноклассник-собутыльник. Но вот на уровне принятия серьёзных решений по деньгам - как? Как вот этот ваш владельцам объяснил необходимость приобретения двух новых мерсов, это же как минимум лямов 10?

Или вот на одной из моих прошлых работ новый ГД за год снизил доход конторы в 10 раз (не преувеличиваю ни разу, если что), как он им это объяснял, учитывая, что собственники вполне себе на бизнесе при этом сидели?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Если бы знал, я бы не на Пикабу тут сидел, а в красном Мерседесе новом.
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот другое непонятно, как они вот такие, реально ни на что не способные, на такие посты попадают? Ладно госсектор, но кто в своём уме свои деньги таким доверяет? Вот какой скилл общения с собственниками у них настолько прокачан?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще загадка загадок. Интересуюсь этим вопросом много лет. И все время вижу совершенно левых людей на руководящих должностях.
Например был такой настолько бестолковый руководитель клиентской службы, что он даже не знал как пишется "call-center", а вместо этого писал "cool-центр".
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

с личным охранником и всегда свободным сортиром)

(шутк юмор)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А может и с личным сортиром и свободным охранником
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно часто генеральный - это тупо говорящее ебло.

Его ставят, чтобы бумажки подписывал, которые ему сказали подписать, и с умным видом по производству ходил, чтобы дисциплину держать.


На моей позапрошлой работе примерно так и было.

Коммерческий - охуенно умная тетка, которая решала все вопросы, а генеральный - тупо брат собственника. Как в сказке, старший брат умный, младший - еблан. Бухал на работе, ездил на большом чОрном джЫпе, подписывал бумаги.


Но еблан. На том жыпе и расхуячился по пьяни.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не лезет, то пусть сидит, раз собственник платит ему. Но они начинают вспоминать, что они целые директора. И честных правил. И уважать себя заставил. Гаприе один запретил бумажные полотенца. Типа сотрудники воруют бумагу. А другой отказался подписать документы на новый принтер, подумаешь авто подача сломалась, и надо подавать по одному листу. Когда собственнику я показал расчет, что по сути он держит целого человека который не работает -стоит у принтера весь день и суёт бумагу.
Это все мелочи. Трудности жизни и мелкие расходы.
А вот в другой конторе генеральный вдруг заключил без ведома собственика контракт на закупку обуви. Якобы немецкой. А когда привезли, это был полный хохотач: на коробках аглицкими буквами было написано "made in Lugansk". При попытке взять коробку в руки она разваливалась. А обувь была даже на глаза разного размера и вида в коробке. Или на левом ботинке был уродливый пузырь. В общем кидалово. Целая фура говнища. Но и на этом не закончилось. Их бы выкинуть. Но их сгрузили на склад. Коробки сломались. Все это превратилось в месиво разномастных ботинок. Потом ещё люди сидели и составляли пары. Потом кому-то грузили задарма. Аренда склада и зарплата людей не стоила этого говна.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за. Куда к вам?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Москву! На заработки! Тут уже все, и турбо, и Дюша метёлкин.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бить будет у лифта?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй знает. Проверять не хотелось. Такая шайба со страшной рожей. Я человек не мелкий, но вот спорить не было желания.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте красный мерс и чистите толчки, выезжаю...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Толчки начищенны, мерсы куплены.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за генеральный, у которого не персональный туалет в его кабинете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бытует такое мнение. Что когда снимают генерального, первым делом отнимают ключ персонального туалета.
Но в нашем случае все проще - он самый большой кабинет захватил. А тот был в стороне от коммуникаций.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии был один ебанутый офицер. Перед тем как сходить в туалет, выгонял всех, а на входе ставил любого срочника, что бы никто не зашел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он стал нашим генеральным!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ай моська, знать она сильна, что лает на слона


А что ж ты раньше молчал в тряпку?


Крикнул бы в дверь сортира что не согласен:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше охранник был страшный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 человек из open-space посадили в его бывший кабинет? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не 50, но 20 человек со столами и компьютерами сидели там до ремонта.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало другим арендаторам послать на хуй охранника с генеральным и не выходить из лифта?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник такой, сложно ему было возразить.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, охранник в пятерочке охраняет магазини на его территории имеет какие то права, индивидуальный охранник, на общественной территории не имеет вообще никаких прав пока я не трогаю его клиента. В том числе и выгнать меня из лифта, я понятно написал?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. В следующий раз вас позову. С дивана кричать все молодцы. А в жизни за год никто не пикнул. Я тоже не пикнул.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, там ребята в курсе, за что можно сесть - а за что нет; тебя бы довольно позорно, но совершенно безболезненно оттерли бы в сторону; а вот если ты после этого полез бы на него с кулаками - сел бы уже ты))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может и болезненно, и самое главное унизительно. Но доказать ничего не сможешь. А ещё уволят. А ЗП там была сильно выше среднего, в центре Москвы, у метро, столовая хорошая, офис отличный.
И поедешь такой гордый, ведь пресёк несправедливость. Но будешь работать в зажопинске, за меньшие деньги в подвале жилого дома без окон.
А всего то надо было подождать следующий лифт и пойти в другой сортир.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чому бы и нет? Своя чистая уборная это клёво))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чистая офисная уборная для всех - показатель фирмы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может стеснялся просто? Или секретик у него был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не любил прилюдно дрочить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы любопытно посмотреть на ситуацию, когда меня отодвигает чей то бодигард в общественном туалете. Я не боец ММА. Я офисный сотрудник, сохраняющий форму и навыки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже посмотреть на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких охранников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не попадались, не значит что из нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь унитаз в любом удобном месте, ставишь канализационный насос с измельчителем типа Sololift, тянешь от него напорную линию (даже над подвесным потолком, если охота) - готово. Хоть по всему зданию, через каждые десять метров. Расход холодной воды вырастет - но не думаю, чтобы это стало проблемой для гендиректора ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе про технологии. Я не в курсе кто берет судаков на работу, даёт им охрану и не даёт туалет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт туалета вообще странно. Может, это в нынешних арендованных офисах, но в кабинете генерального директора любого завода есть комната отдыха и туалет, свой, собственный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не всем везёт. Там был кабинет генерального с туалетом. Но ему он мал же. Человек отобрал опенспейс на 20 человек и приказал сделать там ремонт под его кабинет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у вас все лучше) У вас есть лифт, а у меня старый советский непотопляемый завод который работает в конвульсиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем так жить? Айда к нам?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых потребовал себе два новых Мерседеса служебных красного цвета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ваше верить или нет. История реальная.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты же не памятник чугунный, чтобы тебя нельзя было подвинуть


я не оправдываю, ни в коем случае, такое поведение охраны, просто надо понимать, что там никто сюсюкаться не будет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Диванный боец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу тебя огорчать, но профессиональный охранник двухметрового роста просто возьмет тебя одной рукой за лицо, второй за шиворот и подвинет в сторону, добавив в конце ускорение (я такое как-то наблюдал); 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, там не помочь человеку, не рассыпайте бисер.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один персонаж: "И тогда я его обоссу в своём уютном закрытом бложике".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Стоит народ, причем не только наша контора, но и другие арендаторы."

"А ещё уволят."

Почему бы уволили возмущающегося работника, работающего у другого арендатора? Не, те, кто работал у еблана, те конечно язык в жопу засовывали. Но соседи-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ХЗ. Проще в стороне постоять чем с гибридом Шварценеггера и Стетема спорить.
Автор поста оценил этот комментарий

два мерса, охранник, а в кабинете личного туалета нет, шляпа какая то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому и добтрал солидности, что без туалета?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Папа у них прокачан, это как брак по расчету, к себе взять не может по разным причинам и за разные услуги, тендеры, откаты берут. Или дальние родственные связи, рассуждая, что все лучше, чем с улицы взять на такую должность. На одной фирме все исполнительные директора были сокурсниками по институту генерального, причём, одна сокурсница была у него секретарем, потом он купил кинотеатр и посадил ее туда исполнительным директором. Немного везения быть в нужном месте в нужное время, не только скиллы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть. В одной конторе начальством были родственники владельца. Их было очень много, вплоть до дедушки.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость, вранье, везение. Где надо завел знакомства, где надо банька, прибухнул. У меня один из акционеров такой же. Даже писать грамотно на телефоне не может. Интелект такой же - уровень колхозника тракториста первой половины 20 века

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы наверное мой коллега за соседнего кабинета?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент конечно, если вы боец ММА или типа того.
Когда это здоровый тренированный мужик, никто на него не полезет. Из офисного планктона. Тем более там девчонки какие если, ии хилые программисты.
Вы боец ММА? Типа того?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хоть какой то намек на серьезность. По работе порой приходится работать со всякими мелкими ООО и часто вижу вот таких местных царьков, которые строят из себя биг босса и хозяев жизни, а на деле директор мелкой ОООшки с 10к уставного капитала и ничего из себя не представляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Контора была крупная. Одних откатов миллионов 20 долларов было дела заносили выше.