Ответ на пост «Готовлю без зажарок»

Осенью 1987 года, я 20-ти летним пацаном вернулся на родину из армии, где два года ел простую солдатскую пищу приготовленную в стиле кавказкой кухни где преобладают острые блюда. Первый звоночек появился на втором году службы, но в Тбилисском госпитале доктора ничего не нашли...
И так я мучался почти два года после армии, постоянно пил какие то таблетки, делал ФГС, но язва не уменьшалась.
Да да, кухня была строго диетическая. А работал я тогда на скорой... И вот как то в приемном покое одной из больниц разговорился с хирургом на тот момент еще и главным врачем поликлинники Землянским, он по моей физиономии поставил диагноз, язва. Я подтвердил, слово за слово, договорились до того, что я лягу в его отделение и он за месяц меня вылечит.
Вы можете верить или не верить, но через 21 день я выписался из больницы без постоянных болей в животе. ФГС показал, что язвы зарубцевались.
И с тех пор я жру все, что попало, правда с того времени не употребляю крепкий алкоголь и десять лет назад бросил курить...
Лечил он меня трихополом, мелом и еще какой то хренью.
Потом уже кто то из докторов получил Нобелевскую премию за то, что установил, что язву вызывают бактерии Helicobacter pylori.

Поваренная книга Пикабу

7.9K поста20.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules