Ответ на пост «Городские охотники»

Иду домой. Никого не трогаю. Время вечернее, солнце еще не село, но темнеет рано, короче - сумерки. Выходной день, температура околонулевая, потому решил пройтись. До этого мороз был. К сути. Прохожу мимо школы и слышу громкий лай. Поворачиваю голову в сторону звука и вижу вот такую же стаю. Как на видео. Г. Самара, школа номер 47. Кто знает, там между школой и домами много свободного пространства, а школьный забор представляет из сеья дуршлаг. Короче, собаки не только лают, но и активно двигают в мою сторону. Блть, разное в жизни бывало. И били гопники за сигарету, и свадьбы были, и похороны имелись. Но страшно не было так никогда. Страшно пиздец как. Мозг быстро осознал, что рядом нет ровным счетом нихуя, что могло бы помочь. Ни машины, чтоб забраться. Ни палки, чтоб уебать. Даже камней никаких. Все под снегом. Это все стало понятно в первую секунду. В эту же секунду, может чутка с опозданием в голове пронеслось целый ворох мыслей, из которых я опишу три:

Меня скорее всего разорвут. Это раз.

Я не успею убежать до домов. Это два.

Надо отступать спиной и готовиться пинаться. Это - три.

Больше всего пугает осознание, что ничего сделать нельзя. Ну, то есть с гопниками еще можно договориться, а тут без вариантов. В лучшем случае покусают, в худшем - загрызут. Начинаю пятиться в сторону домов, они бегут ко мне. Метров 30, навскидку. И тут, как на счастье, из под забора выныривает кошка. Кошак охуел от количества опасностей и решил дать деру, чтоб не стать ужином. Собаки это заметили и решили, что лучще кошка в зубах, чем сапог в жопе. Устроили погоню, забыв про меня. Кошак скрылся в деревьях. И махнул под забором в том месте, где собаки не пролезут. Я естесственно убежал. Пока бежал, навстречу попалась бабуля с какой-то крысоподобной собакой. Пришлось объяснять причину моего спринта и возможные последствия для ее здоровья, если она пойдет в ту сторону. Кое-как отговорил.

Эт я к чему. Мне, конечно повезло. Но, блть, собаки свободно разгуливают по территории школы. Я то еще имею шансы отбиться, а ребенок - нет. И бабуля тож не отобьется, а мопсоподобный собакен не только не поможет, но еще и станет дополнительным триггером для такой своры. Это примерно так же как гулять ночью в самом небезопасном районе, зная, что по улицам ходят нехорошие люди с автоматами и дубинками и ищут кого бы убить. Ты почти ничего не сможешь сделать. Их много, можно хоть половину распинать, но если они голодны, то рано или поздно, но кто-нибудь из них в тебя вцепится. В ногу или в руку непринципиально. После этого ты упадешь и тебя разорвут на кусочки. Потому стрелять или усыплять считаю правильным. Вот. Вроде все сказал.

Плохой Шофёр

10.4K пост10K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.