Ответ на пост «Гонорары в 15 рублей и Борис Гребенщиков в роли Толкина: как снимался советский "Властелин колец"»

Вот все преклоняются перед "ВК" и "Хоббитом"...


Не единожды тут демонстрировались сканы книг "хоббита".

В свое время я проглотил книгу:

Ответ на пост «Гонорары в 15 рублей и Борис Гребенщиков в роли Толкина: как снимался советский "Властелин колец"» Фильмы, Спектакль, Властелин колец, Хоббит, СССР, История, Дмитрий Пучков, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Тут могут набежать и вообще устроить холивар с вентилятором и... Но воспринимаю я только Бэггинс и Окуншельд...


При этом отдельно хочу выделить что в то время на одной радиостанции сделали очень классный радиоспектакль...

И как ни странно - он вроде как доступен по следующкму адресу: https://echo.msk.ru/podcasts/hobbit/

Но я не о классике хочу сказать.


Воодушивившись прочитанным и прослушанным, я начал читать следующие 3 повести в одном томе. Да, это был "ВК".

... Многа букаф, ниасилил до конца.


И вот через несколько лет вышел первый фильм. В кинотеатр я не ходил. Первая серия была принесена на DVD болванке...не впечатлило...


И через небольшой (по ощущениям) промежуток времени - случилось это:

Да, что самое интересное - это одноголосный, но очень не обычный перевод... Почти как Володарского, но не обычно по манере и рисунку подачи самого текста!

Как ни странно, но картинка на экране и текст за кадром - очень точно передавали события повести:

И не только события...

Конечно доставил вот этот эпизод, потому как в то время я одминил комп-клуб, и мы переехали с поминутной телефонии на помегабайтный ASDL..

Ох как у моего шефа пригорело :) ведь один мегабайт стоил... Короче выкачал он за ночь две моих зряплаты, а это порядка 100$...


Ладно, кто вспомнит LittleFire на партизанской - тому респект.


Так вот. После выхода фильмов в переозвучке Гоблина aka Д. Пучков я не воспринимаю ни ВК ни Звездные войны

Ну в целом - и произведения, и фильмы и переозвкчка - это целый пласт для исследований.


В целом что-то сказал... Даже почти как хотел... Если что не торт - Прошу понять:

Я чукотский рэпер, мазафака!