Ответ на пост «Гомеопатия vs аппендицит»

И самолечением тоже нельзя заниматься. Было несколько лет назад, был сам по себе и на выходные обычно по бабам, но на эти выходные почему-то прям потянуло к матери в гости, у неё жил мой младший брат студент. Ночь, в комнате я и брат,я в телефоне, прилетает подушка, включаю свет а братишка корчится от боли и ничего сказать не может, бужу мать, спрашиваю что за хрень ? одновременно с брелка завёл машину, мама говорит что у него живот позавчера болел, пьёт обезболивающие. Говорю собирать документы и хотя бы немного его одеть, на улице зима, сам звоню на скорую, спрашиваю куда повезут и примерно через сколько будут, живот как доска твёрдый, сам на угольной повезут в тысячу,- долго и 30 км, звоню в Артём на скорую, туда около 10 км, говорю подозрение на перитонит и что в больницу привезу сам. На всё ушло минут 5, грузим в машину и помчали, если бы в этот момент меня тормозили ГАИ то я бы даже не думал тормозить, в итоге, начался перитонит, братишка накидался таблеток, аппендикс через день-два лопнул, ну а дальше вы знаете. Срочная операция, наркоз блокадой в позвоночник, через полторы недели дома. Как чувствовал приехал в гости и вовремя успели привезти. Как говорила потом мама , она от паники не знала что делать а я как-то спокойно отнёсся. Меня потом колотило несколько часов

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все ругают моё хладнокровие и безэмоцианальность. Однако когда отчим начал задыхаться вдохнув кусок какой то огромный человек 15 только и делали что паниковали, орали да не знали че делать, а я спокойно подошёл и как вдавил грудак.
Когда я в ддеревне насадился рукой на арматуру все тоже в панику, а я спокойно пошёл перетянул жгутом как мог руку завёл авто и поехал в травму(правда там я уже в очереди побелел и в обморок от потери крови свалился).
Когда нна работе залип контактор и механизм с людьми на борту вёз их на смерть, а в цеху все стоят орут, смотрят и ничего не делают. Пришлось рубануть кабель
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

У меня в ситуациях угрозы жизни отрубает эмоции полностью. Еще приглушаются звуки и цвета. Начинаешь себя немножко нереально чувствовать, но рациональная часть мозга начинает работают в каком-то сверхпродуктивном режиме, время как будто растягивается, происходящее фиксируется как в замедленной съемке, а в это время идет просчет вариантов, как действовать, чтобы избежать угрозы. Делаешь. Спасаешь.

А потом шквал звуков, цветов и эмоций как обухом по голове, и сидишь ревешь два часа...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Правда, самой спасать никого не довелось, но немного поучавствовать в спасении- да. Сидела как то теплым солнечным вечером на берегу озера. Типа, загораю. Уже не печет, но еще греет. Пришла большая компания с детьми лет пяти. Там были и мамы с папами, и дедушки с бабушками. Были уже в подпитии, судя по поведению, и продолжили на месте. И вот один дедушка с внучкой постоянно купались как бы в стороне от всех, но почти перед глазами у меня. Поплещуться и на берег, деду за допингом. Ну а я от делать нечего за ними краем глаза наблюдаю. Смотрю, а девочка уходит под воду, выталкивается и опять под воду. Сразу дернула рядом сидящих ребят (я не водоплавающая:(), девчушку вытащили быстро, не утонула, но нахлебалась воды и испугалась сильно. Все скачут с ней, орут, причитают. Пьяные эмоции через край. И чет понимаю, что деда то среди них нет. Они про него даже не вспомнили. Говорю, что у них на дне еще один. Это был пипец, все из их компании стояли на берегу и орали. В воду из них никто не полез. Пришлось опять посторонним ребятам заниматься поисками. Я лишь указала место, где видела его. Нашли, вытащили. Не дышит. Пока его искали спокойно вызвала скорую, все объяснила и пошла ее встречать на дорогу, ну чтоб не плутали долго, так как много мест, где купались. И все так размеренно и отрешенно, хотя сама паникерша еще та. Реанимация приехала через 8 минут. Что, впрочем, быстро, учитывая пробки на выезде из города. Деда откачали, забрали. Ну вот, ничего не сделала, а, вроде, и поучавствовала. Ну и прослезилась потом. Эмоции все таки догнали)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие именно ситуации угрозы жизни с вами происходили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется это явление называется диссоциация. Главное что бы после того как угроза миновала была возможность прореветься(эмоционально отреагировать), иначе можно словить посттравматический стрессовый синдром.

Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост *подписалась*
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда сам жертва, плюсую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был салют?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был немного)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько напряжение было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
380 всего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку