Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Глава Минобороны Сербии осудил пост Захаровой о встрече Вучича с Трампом»

На реддите нашел фотографию из прошлого, когда президенты Сербии Югославии чувствовали себя в Белом Доме более уверенно.


Согласно байке, Иосип Броз Тито во время встречи с Ричардом Никсоном в 1971 году закурил кубинскую сигару.

"Мистер Президент, мы не курим в этом месте" - сказал изумленный Никсон.

"Везет вам" -  ответил Тито и рассмеялся.

Ответ на пост «Глава Минобороны Сербии осудил пост Захаровой о встрече Вучича с Трампом» Югославия, Ричард Никсон, США, Сигара, Reddit, Ответ на пост, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот всё думаю - какой пристойный выход был у нынешнего президента Сербии, когда он увидел что именно ему "сервировали" в кабинете Трампа ? Вот куда было деваться ?

(хотя, почему-то уверена, что Путин на его месте бы не допустил для себя такого позора)

раскрыть ветку (68)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Уважающие себя мужчины - находят выход.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи в 2 х словах что тут происходит
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обама пытался выебнуться и положить этому достопочтенному господину руку на плечо...тем самым, так сфоткаясь...старикан, будучи с жёстким стержнем в одном месте, не дал себя опозорить и показал место Макаке Обамовичу
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно уточнить, всетаки это Рауль Кастро, и не дал он опозорить не себя конкретно, а свою страну, лицом которой является.

16
Автор поста оценил этот комментарий

При всем моем неуважении агрессивной политике США нафига называть чувака Макака Обамович? Все эти полит.игры в той или иной степени гнилы со всех сторон. Как класть руку на плечо, так и называть президента страны макакой. А бля хотя чо я обьясняюсь)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что-то не замечал что другие страны ведут себя так некультурно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О я полагаю они друг друга заебись подьебывают, особенно политических противников. Особенно тех кто явно слабее

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он пидор штопаный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в лифтах гадит?
Автор поста оценил этот комментарий
пасиб
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный пример "агрессивных переговоров" когда тебя намеренно ставят в неудобное положение, чтобы смутить тебя, чтобы ты чувстврвал себя не в своей тарелке и тогда тебе проще будет что-то навязать. Обычно советуется повести себя таким образом чтобы в ответ смутить оппонента, например сесть не на стул а на диван который стоял дальше, и ждать реакции, либо Трамп стал бы настаивать на том чтобы он сел на стул и тогда можно сворачивать переговоры нахуй, либо пересел бы к нему или предложил бы пройти в переговорную и тогда можно разговаривать дальше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую хрень на собеседовании провернул.

Тупая кадровичка ничего не поняла и даже не перезвонила хотя и обещала.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и трамп не перезвонил бы. И сказал бы:
- пообщаемся позже. А пока вспомните, кто из нас кого бомбил, и кому нужны деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле перекинул ногу,как Шерон Стоун?
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу один пристойный выход.

Оглядеться, сказать: "мдаааа, обстановочка скудновата, даже присесть толком негде" и предложить перенести переговоры в ближайшую кафешку, типа там стулья удобнее.

Но это ещё не всё. По приезду домой, отправить в адрес АХО Белого Дома комплект недорогих складных туристических кресел с запиской "довольно удобное решение, когда приходят гости".

Две пощёчины это пижже чем одна.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела совета - получай. Ты должна немедленно наехать на Келсо. И плевать что он главврач огромной клиники - он тебя сразу таак зауважает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
должен отметить, что после анонимного опроса одной Эллиот Келсо действительно стал меньше жестить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только где взять потом 13 лярдов обещанных инвестиций? ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У следующего презика через пару лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может не получится. Вот как пойдёт всё вразнос после выборов в ноябре, например демы проиграют, но будут уверены в обмане, на фоне жестокого подавления волнений та же калифорния скажет мол идите лесом, я выхожу из союза, а там и остальные за ней. Государство исчезает, 17 триллионов долга подвисает в непонятках и ваша страна без инвестиций. так что он просто куёт железо не отходя от кассы, а на хлипком стуле сидеть или ещё как - без разницы ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было ещё и отсосать кому-нибудь. А чо такого-то? 17 пиздецилионов же не лишние.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У президентов есть служба протокола, которая заранее готовит все официальные мероприятия.

раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увольнять надо свою службу после такого.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего проще, взял да  положил ноги на стол Трампа, мол проникаюсь американской "культурой"!Хотелось бы посмотреть на рожу америкоса в тот момент

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я может и ошибаюсь, но мне кажется что на таких встречах с обеих сторон есть люди, которые заранее определяют порядок и условия таких встреч (кто откуда проходит, куда садится, в какую сторону смотрит, откуда вести фото и видео съемку и т.д). Т.е сторона Вучича покорно приняла это унижение еще до того как сам Вучич вошел в кабинет Трампа.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Захарова дала отличный совет, на самом деле. Надо вольготно раскинуться на стуле, положив ногу на ногу.


А вообще, вся "сервировка" обсуждается во время утверждения протокола обеими сторонами. Т.е. изначально должно быть ясно, кто и как будет сидеть. Тут и сербская ответственная служба виновата, что допустила.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в общем это дипломатические подёбки. Что крайне низко. Из недавнего что помню когда в Израиле послу из Японии предлагали еду из тарелки в виде башмака. А для японцев есть из такого как в рожу плюнуть. Не красиво всё это так по мне. А так везде куда не сунься игра в эго и кто больший ублюдок от и победил. Фу

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вучичу хоть стул дали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

этом вообще вдули походу. а он не может сесть (с) бриллиантовая рука

P.S. Батя в МИДе 30 лет работал. Столько подьёбок рассказывал. А так че. Я наш дип корпус знаю с детства. Омерзительные люди в 95 процентах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что рассказать интересного?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ООО. блять. да. Там и батины рассказы, а он шифровальщиком работал. и то что я наблюдал и увы участвовал. А нужно? Как я в 3 месяца летел в Афганистан в 85 году? В город Кабул =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно почитать) Пили пост, подписался)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Завтра начну с юморка. Уговорил меня. =) Батя был пиздец жёстким типом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По его стопам не решил идти в профессию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
батя предлагал. но нахуй этот ебучий цирк.
Автор поста оценил этот комментарий

О я так и думал. Так и горазды подьебать друг друга наверняка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну я мастер подьебов, сарказма там. Но вот я могу по доброму подьебать что всем смешно будет. А могу что ржать будут над тобой все в голосину чем я своё ЧСВ потешу. Это разные штуки бро

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Дуда уже давно выбрал на какой стул присаживаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

те же гопники. только в костюмах. да он сразу 2 стула выбрал и сам. Это политика

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не сидеть в позе забитого зачморыша, стул это 10% проблемы, там из-за позы все впечатление

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как любой приличный человек он должен был застрелиться.

Ситуация, когда на тебя давит кто-то более могущественный, абсолютно обычная для любого человека. Даже если ты президент.

Достойный выход - не тушеваться и вести переговоры как запланировал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин всегда на своём месте :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Спасибо, я постою"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже. Тут или сесть, как Захарова предложила, или развалиться, вытянув ноги, и пальцы на животе в замок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум сидеть прямо и с достоинством
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вытянуться как ученик перед директором ?

Если сел в такую позицию, тут как ни тянись - потеря лица.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, кому больше это надо. Когда-то в ноги кланялись, сейчас на стульчике сидят. Россия так же сидела бы, не буть наследство предков в виду территорий и ядерной елды.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку