Ответ на пост «Где вы все берете деньги»

Добрая часть моих постов в профиле и комментариев на эту тему, потому что реально цепляет, но не суть.

Где взять деньги? Заработать. Открыть свое дело, что иметь ещё больше, но для начала нужно заработать, отложить, скопить и т.п., финансовая грамотность очень важная штука, как ни крути. Мне сейчас без месяца 26 лет, и только несколько месяцев как я начал хорошо зарабатывать. Так чтоб хватало на хотелки, путешествия (хоть и по России пока что), на жизнь и на откладывать.

Самое главное правило - заниматься тем, что приносит тебе удовольствие. На работу ходить с улыбкой это более чем реально и это кардинально меняет твою жизнь. Есть и второй вариант, вкалывать в поте лица и откладывать каждую копеечку на свое дело и развивать его, но сейчас про другое.

Начал я свой трудовой путь с подработки официантом в кафе, ибо родители тоже не богаты и когда учился в универе денег не хватало вообще, даже зайти в забегаловку перекусить. Далее пошли работы от которых я выгорал за год, каждый год новая работа. И только от одной я кайфанул, менеджер по продажам продукта который я очень люблю и понимаю. С этой работой не срослось из-за "мало денег" как обычно, но в продажах остался, работал уже без удовольствия продавая другой продукт за плюс минус нормальную зп (60к), но все равно этого было мало и естественно работа была обычной рутиной, в 9 приди, в 6 уйди, все что между - херня, которая меня не беспокоит.

И тут переломный момент. Опять прошёл ровно год (не день в день, но в той же декаде) как я просто случайно наткнулся на вакансию, в которой надо продавать то, от чего я схожу с ума, мотоциклы. Не буду тянуть кота за хвост как проходили собеседования и как я устраивался и вклинивался, но сейчас я занимаю не только продажами, но и предпродажной подготовкой, сборкой, ремонтом и мелкой работой в мастерской, получаю кайф от этого каждый день и неплохие деньги на которые реально можно жить в удовольствие (от 150к в месяц, рекорд по зп за пол года - 280к, начало мотосезона)

Так себе работа

896 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!