Ответ на пост «Где вы все берете деньги»

Дёрнул меня черт как то взять из салона новый спортик в 2017 году. Тогда дилеры не борзели как сейчас. Старую машину сдал по трейд ину плюс деньги от продажи квартиры деда. Тачка крутая, комфортная,устраивала всем, кроме одного НО. Каждая царапинка на кузове или пойманный камешек на трассе воспринимались крайне болезненно. Много бабла уходило на мойку, бензин, благо хоть обслуживание недорогое. Но все равно обслуживание и содержание авто сильно било по карману, так как зарплата у меня чуть выше средней по региону. Любые передвижения в городе совершались исключительно на авто. учитывая, что работа у меня офисная, то и малоподвижный образ жизни добавили недолгожданные 15 кг к моей тушке, которые я так стремительно пытался сжечь в спортзале рядом с домом, до которого я, разумеется, передвигался на тачке. Наличие нового кроссовера весьма раздувало ЧСВ, но в остальном я стал понимать, что я живу одной этой тачкой, а не тачка существует для меня.

Так спустя 3 года я её продал, купил у другана церато 2011 года - старенький, но ухоженный авто в люксовой комплектации. Он полностью закрывал мои потребности, также возил из пунктаА в Б. И самое что интересное: на тот момент авто, который я продал (спортейдж) стоил как 3 подержанных церато. На оставшиеся деньги я рассчитался со всеми долгами, закрыл ипотеку и значительно сумму выделил на путешествия: с будущей женой слетали на зимний Байкал, сходили впервые в двухнедельный поход в горы на Кавказ, на море. Это реальные впечатления, которые останутся со мной на всю жизнь, и они будут куда круче, чем постоянная суета в обслуживании барахла для поддержания мнимого "статуса".

Для себя уяснил следующее:

-главные вещи в жизни - это не вещи;

- богат не тот у кого много имущества, а тот, кому хватает;

- не надо покупать вещи, которые будут отнимать много твоей жизненной энергии;

- если нет возможности адекватно обслуживать дорогую машину, то и не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово (с)

P.S. Не тот счастлив, у кого много добра, а у кого жена верна (с) )

Ответ на пост «Где вы все берете деньги» Деньги, Зарплата, Текст, Богатство, Достаточно, Авто, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Где вы все берете деньги» Деньги, Зарплата, Текст, Богатство, Достаточно, Авто, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Где вы все берете деньги» Деньги, Зарплата, Текст, Богатство, Достаточно, Авто, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Где вы все берете деньги» Деньги, Зарплата, Текст, Богатство, Достаточно, Авто, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Где вы все берете деньги» Деньги, Зарплата, Текст, Богатство, Достаточно, Авто, Ответ на пост, Длиннопост
Больше постов читайте по тегу «Зарплата». Вакансии со стабильной зарплатой в проверенных компаниях ищите на сайте для поиска работы Пикабу Работа.