Ответ на пост «FAQ: Веганство и Аскеза»

ТС заблуждается,
пища строит тело человека, тело человека состоит как из физической ипостаси, так и из тонко материальных оболочек-тел. Тонко материальные тела человека, также строятся из энергии, которая поступает с пищей. Продукты имеют различный спектральный состав энергий. Вегетарианская пища это продукты первого передела, строят тонкие тела из чистой энергии в Высших сферах, а продукты вторичной переработки строят тела из более грубой, некачественной энергии, не предназначенные для дальнейшего духовного роста. В этом смысл вегетарианства.
Ответ на пост «Никогда не пойму веганов или мысли о вечном»

Как в физический мир мы приходим, каждый со своим качеством тела и сознания, обусловленными предыдущим опытом; так и в духовный мир мы приходим с тем, что наработали в этом мире, в этом смысле вегетарианство строит максимально чистые и качественные тонкие тела для духовного человека, который стремится к духовному развитию.


Тем более, если говорить о клятвах данных своим "покровителям".  Учителям Высших сфер такие клятвы не нужны, Светлыми такое не используется. А вот для представителей Низших сфер, такое всегда с удовольствием, такие клятвы связывают человека, закабаляют его и соответственно снижают духовную перспективу. Это как некий торг, "я сделаю вот это, а ты мне это", такой торг говорит о духовной незрелости человека, соответственно духовно незрелый человек не видит истинного направления и обращается к тупиковым путям.

Как магический акт, чтобы засилить свое действие или намеренье, можно предположить использование обетов, но в этом случае подойдут как раз любые обеты, даже абсурдные, вроде тех которые давал Дон Кихот; и «Я обязуюсь 10 лет не есть папайю» - будет считаться, хотя и не иметь очень большой силы.

Бывают абстрактные клятвы-обеты, самому себе, как укреп собственной воли, на который можно опереться, но нужно ответственно к этому подходить. Обеты не являются необходимым или важным элементом истинного духовного пути. Также нужно помнить, что "клятва укрепляет слабое сердце, либо разбивает его".

Астрология не дает истиной картины мира, тем более сейчас, когда ее значение сведено практически к нулю.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.