Ответ на пост «Есть такие события, о которых нужно помнить всегда...»

Честно говоря, скорей всего это сказка.
Вы 3000 человек в одном месте видели? 3000 человек организованно куда-то вести в одиночку довольно проблематично даже в мирное время, а тут оккупированная территория (а значит патрули, движение войск, полиция), дети (которые далеко не всегда понимают, что творят). Даже 300 было бы проблематично в одиночку куда-то вести, а тут три тысячи. Скорей всего что-то и было, но организовывали и проводили подобное мероприятие несколько десятков человек из партизанов и подпольщиков.
Я вот не понимаю, неужели трудно вспомнить настоящих героев Великой Отечественной войны? Да хотя бы тех же пионеров-героев, Лёню Голикова, Борю Царикова, Марата Казея. Зачем плодить эти сказки про супергероев?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не пытайтесь сравнить современных "взрослых и дееспособных" с детьми той эпохи. Сравнение будет не в пользу современников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сравнивает? Сравнение просто глупо: эпохи совершенно разные и люди совершенно разные
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю? ТС считает что Матрёна Исаевна Вольская не настоящая героиня?

Я понимаю, на второй мировой основано очень много мифов, но чтобы так тупо, не разобравшись охаивать , это каким ***удаком надо быть, да три тысячи, но их специально отбирали, не младше 10 лет, хватало 16-17 летних, тогда рано взрослели

https://m.rusmir.media/2018/05/05/deti

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Героиня-то настоящая, но есть но: пишут, что вывела в одиночку более 3000 детей, я говорю, что это невозможно. Начинаем читать про это дело: только вбиваем в поиск - опа, уже, оказывается, там ещё две помощницы были (как-то их имена не пиарятся, они как будто не совсем герои). Читаем дальше - ой, а там ещё какие-то партизаны нарисовываются, причем их много, потому что фигурирует целый штаб партизан, которые контролируют всё дело... А рассказывают, почему-то про невероятный подвиг только одной учительницы. Не поймите меня не правильно, я выступаю просто за правду, а подобные истории напротив роняют тень на безмерный подвиг советского народа и дают повод к сомнениям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а истории про пионеров совсем совсем не выдуманные )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы правдоподобные. Тот же Боря Цариков Героя Советского Союза получил совсем не посмертно, а за какой-то подвиг (по-моему за битву на Днепре)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев немного, по этому и герои,сдюжили,. У остальных таких не получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том, что сдюжили, суть в том, что подобное провернуть невозможно в одиночку. 3000 человек - это целый полк, а для управления полком требуется куча офицеров, сержантов, плюс всех ещё и накормить надо...