Ответ на пост «"Если человек инвалид, то пусть сидит тихо…"»

Вот прям в душу запало. Я - инвалид по слуху. Не глухая, но слабослышащая. И я очень люблю музыку, особенно петь. Записываю свои попевушки через приложуху на телефоне, иногда хожу в караоке, лювлю кайф в общем. Иногда делюсь своими записями в соцсетях для друзей, да и просто так. И я поражаюсь, когда появляется какой-нибудь комментатор "Аааа! У вас фальшивая нота вот здесь! Постыдились бы такое выгладывать!" Але, народ, я, когда пою, даже музыку часто не слышу, если у нее хорошего бита нет, приходится считать, серьезно. А однажды мне какой-то чувак долго доказывал, что мне вообще петь нельзя, насиловать людей своими звуками, типа он профессионал, он знает. Ну так я же ни на что и не претендую. Профессионалы дают концерты за деньги, любители платят деньги, чтобы попеть в караоке. И там порой пьяные компании вообще жгут так, что уши вянут...

Короче, что я хотела сказать. Отсутствие у человека слуха или зрения, или каких-нибудь конечностей, не делает его менее человеком. Бывает даже наоборот - нужно развить в себе силу духа, смелость и упорство, чтобы делать то, что другим дается само собой.

В конце вот вам песенка от глухни=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно!! Даже не буду спрашивать, как, но поете вы восхитительно!!

У меня нет проблем со слухом, но в школе училка пения запрещала петь хором, ибо "слушать невозможно мои вопли". Не пела, разве что дома в гордом одиночестве. Семья мужа обожает петь в караоке, на даче это самое главное развлечение после шашлыка. И вот вручили мне микрофон, пой, а то не примем в члены семьи. Запела, куда деваться. Свекр меня на диктофон записал и на работе всем включал, хвастался. С тех пор пою не только в душе😅

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз убеждаюсь, что некоторых учителей надо гнать из школы.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём это был первый класс, в этом возрасте у всех детей голос высокий, мягко говоря. Певицей я и не планировала стать, но чувство позора, когда весь класс поёт, а я сижу в стороне, помню. Первый раз побороть стеснение помог мамин друг, мне уже лет 15 было, была дома одна, утюжила Эверест в наушниках, подпевала. Когда закончила, оказалось, что мама с другом вернулись, он такой "а у тебя хороший голос!" Я чуть сквозь пол не провалилась, что кто-то услышал мои вопли)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1 классе мало кто петь вообще умеет. Надо с этого начинать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один "учитель" пытался втоптать в грязь начинания ученика. Откуда столько их, таких?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самооценку можно поднять двумя срособами - работать над собой или унижать других. Второе проще, и намного.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, это отличная история избавления от комплексов=)

Автор поста оценил этот комментарий
Так может он коллегам видео запись из душа показывал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала этого вопроса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку