Ответ на пост «Еще раз про глупость и жадность»

Я вам больше скажу. Коллега, бывший полицейский, оттрубил много лет в УБЭП (офицер, т.е. высшее образование и опыт работы с пониманием происходящего имеется) покупает какой-то уберпылесос по супер-пупер скидке за 12К (пылесос в обычном магазине стоил прилично дороже) по непонятной ссылке, введя данные своей карты. Разумеется, пылесос он не получает и деньги растворяются в кармане мошенника. Человеку 40 лет. А вы про уборщицу на выборах…

108
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам так скажу. Выслуга в убэп не говорит об остром уме индивидуума. Я встречал пенсионеров гнк-фскн, которые мне доказывали что "гидропоника" - это марихуана, пропитанная героином.

Дебилов там не меньше, чем на гражданке.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Про гидропонику прямо что-то новенькое))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те крест, реальный разговор.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чисто технически с помощью гидропоники марьиванну и выращивают в закрытых помещениях. Видимо у господина произошла связка понятий «гидропоника-марихуана»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Bezkoka, меня тут заминусили за то, что усомнился в левачный сайт, где цена на технику в 2 раза ниже , а через 3 дня сайт не грузится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу словами классика: «Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!»
Пока люди ждут халяву и отчаянно в неё верят-вот ровно до тех пор их и будут наебывать в максимально возможной форме.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз не странно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня странно. Если, предположим, электрик со стажем, ремонтирует дома электропроводку, то он чисто рефлективно проверит автоматы. Данная ситуация, лично для меня, говорит либо о глупости в гремучей смеси с жадностью, либо о отсутствии профессиональных навыков.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офицеры полиции существуют только в американском кино. Да и то переводится это как «служащий». Никак офицеров в ментовке сроду не было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, я в тонкостях не разбираюсь, но звание, скажем, капитан, в моем понимании -это офицерское звание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема оспорить транзакцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе дальнейших телодвижений. Не следил.
Автор поста оценил этот комментарий
В армии, ФСБ, СВР, ФСО-да. Капитан полиции-нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто он? Не офицер? Или капитанское звание в МВД и ВС РФ разные?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он их точно ловил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не этих, так других. Я с ним не служил, чтобы точно утверждать это.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю жену УБЭПовца, которая перевела телефонным мошенникам чет около 800 тыс рублей. Причём вполне себе адекватная тётка... Была....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена УБЭПовца и сам работник УБЭП все-таки разные вещи, скажем, жена врача не знает подробностей профессии мужа, он может попросту о них не рассказывать, дабы не травмировать психику близкого человека.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
УБЭП разве ловит таких мошенников? Они вроде по крупняку работают по юрлицам) Этими мошенниками занимается другой отдел)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, ловит или нет, но понимание мошеннических действий вряд ли разное.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При мне так начальник финансового отдела данные своей карты мошенникам продиктовал, результат не заставил себя ждать, благо денег было всего 30к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказать, дело МММ продолжает существовать.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется жадность, - от образования не зависит. Да и вообще высшее образование и ум это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность и глупость. Просто странно это поведение увидеть было от человека, который сам же подобных мошенников и ловил.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, скажем по другому.

Только самые квалифицированные и умные сотрудники выбиваются в начальство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы иметь хорошие показатели-нужно работать, иметь хорошие показатели раскрываемости и уметь в политику. Иначе никак.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще раз подтверждает высокую квалификацию работников ОБЭП в частности и полиции в целом...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не подтверждает ничего. Некрасиво говорить о всех только по одному примеру.
показать ответы