Ответ на пост «Двойные стандарты!»

Однажды стоял во дворе возле машины с проводами для прикуривания. И незнакомая девушка соседка предложила помощь, сказав, что и ей так же помогли. Завели, я поблагодарил, сказал номер квартиры, и если что, чтобы обращались.
В том числе и вообще по любой матчасти - сантехника, электрика и т.д .
Очень похоже, что она восприняла это как подкат или намёки, к тому же со стороны мужчины в возрасте (ей 25-30).
А я вообще ничего такого не подразумевал. Просто всегда чувствую себя неловко, когда мне помогают, а я ничем не отблагодарил.
И вообще я счастливо женат, налево это вообще полное табу для меня. Тем более волочиться за молодыми девушками.
Эта девушка теперь явно избегает даже взглядом встретиться, хотя я здороваюсь, при встрече.
А я себя чувствую писец² как неловко. И объяснять что-то неловко уже в кубе ³.
Это уже совсем криво будет выглядеть. Короче, хоть провались на месте.
Черный Ниссан Кашкай, я действительно искренне предлагал свою помощь! Хотите, с женой приду?)
Она, кстати, будет рада. Общения не хватает. У нас второй декрет подряд).
Впредь только к мужикам буду за помощью обращаться!
Ибо нуиво нафик

Истории об отношениях

3.4K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

17
Автор поста оценил этот комментарий
напиши если тебя заставили это написать и держат в заложниках!;)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я все написал сам. Добровольно.
Со мной всё хорошо!
Кормят хорошо!
Обращаются гуманно!
На следующей неделе обещали ещё покормить!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А давай ещё в лифте записочками переписываться, и через Ленку передавать друг друг, кто о ком что думает.
Я не понимаю, почему прямо не поговорить. Взрослые люди, есть рот.
Психолог нам говорила: надо снять недоговоренности, чтобы они вокруг себя не создавали ажиотаж, интригу и повышенное внимание. И приводила пример.
Порвала она перед лекцией черные колготки. На видном месте. Если бы она стала прикрывать коленку папочкой или за кафедру прятаться, то студенты заметили, и стали обсуждать, знает она или нет.
А она прямо им сказала, мол, такое дело, порвала колготки. И все. Ажиотаж прошел, интрига завяла.
Просто надо сказать, если что-то беспокоит.
Неловко будет выглядеть до смерти ходить и переглядываться, как подростки.
Подойти и сказать: Мне кажется, что вы меня избегаете, потому что думаете, я к вам пытался подкатить. Но я женат, и просто просил помочь. Хотите, с женой и пятью детьми познакомлю? Они у меня милые.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Надо подойти так, чтобы она не смогла увильнуть, и глядя в глаза сказать - НАМ НАДО СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИТЬ!
😊
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогали во дворе с машиной, я тоже помогала. Но мне никогда не предлагали в ответ помощь с починкой унитаза или розетки)) И я не предлагала помощь с приготовлением борща или мытьём пола. Для меня, в принципе, выглядело бы странным предложение ответных услуг за мелкую помощь. А уж помощь тем более помощь "попахивающая сексизмом"))

Кстати, а как бы вы восприняли предложение молодой соседки отблагодарить вас за помощь гладкой рубашки, стиркой носков или котлеткой?))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Котлетка и аварийная ситуация с водопроводом это всё-таки несколько разные категории, как мне представляется.
Возможно это и является моей ошибкой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё драгоценные металлы отлично проводят электричество работать с электроустановками, имея плотно надетую на палец клемму - не безопасно. Да и грязь под него забивается. Так что да, милая функция подходит не всем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и просто в быту это лишний источник опасности.
И ручку двери машины царапает.
Под ним всегда целые колонии микрофлоры живут.
Мы с женой оба не носим.
Только на выход куда-нибудь можем надеть
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я никогда не скрываю что у меня жена и трое детей. Кольцо не ношу из-за профессии. Но никого это не останавливает: не интернов молоденьких, не медсестёр, не коллег моих ровесниц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте носить не штаны балеруна, а обычные брюки что ли...)
2
Автор поста оценил этот комментарий
40 лет живу, прикиньте, ни смеситель не выбило, ни полотенцесушитель не отвалился. Вводной вентиль это самая большая шняга в сантехшкафу, горячую перекрывает на теплой трубе, холодную - на холодной. Что-то вы как-то плохо о женщинах думаете, я сама и трубы чищу, все разбираю и стиралку, посудомойку подключала. Многие женщины думают, что "мужские" дела в доме гораздо интересней рутинных "женских"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может вы живёте в избе без удобств, мы же не знаем)
У меня однажды появился свищ на металлопластиковой трубе.
Залили соседей.
А сама труба при замене вообще стала рассыпаться.
Ещё один раз водонагреватель вскипел и лопнули соединения.
Один раз слетел шланг слива стиралки. И вся вода вышла на пол.
Дважды текли водогагреватели. Проржавел корпус со временем.
Несколько течей были обнаружены до наступления серьезных последствий - текли шланги гибкой подводки от старости.
Один раз травил полотенцесушитель.
Теперь на всех стояках и полотенцесушителях установлены электрокраны системы защиты от протечек, и датчики влаги по всей площади
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или близорукость у человека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она узнаёт меня)
Автор поста оценил этот комментарий
Пидр детектед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы видим. Но спасибо за информирование
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины не кичатся такой темой. Ставь минусы - но для меня ты гавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не дуйся)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не знает, где выключить вводной вентиль - это уже совсем печально. Тяжёлый случай)) Уже, наверное, только, когда не знают, слив в унитазе нажать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не далее 10 дней назад родным онлайн объяснял как воду перекрыть
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийная ситуация с водопроводом - это чаще зона ответственности управляющей или ресурсоснабжающей организации :-).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам прям всё надо объяснять.
А вот и НЕТ, не управляющей компании.
Она отвечает только за стояки до вводных запорных кранов.
И ситуации знаете всякие бывают.
Случается, что смеситель вышибет часа в 4 утра, а женщины даже не знают, что этот вводной вентиль надо перекрыть.
Или полотенцесушитель, что ещё хуже.
И давайте, ищите "мужа на час" среди ночи)
А у меня есть полный набор инструментов и комплектующих.
Хотя вообще-то по образованию доктор.
Хорошо хоть медицинскую поддержку я тогда не предложил)
показать ответы