Ответ на пост «Двое погибших в Шенкурске»

Ничего не хочу сказать плохого о девушках водителях, просто расскажу историю которая произошла в выходные, а там решайте сами.

Поехал я в выходные за 700 км в другой город в ночь, температура за городам -2, дорога местами имеет хороший лед, а близ больших городов каша с солью. Примерно с 6 до 7 утра я подъезжаю к городу Н., остается мне около 40км и я влетаю в яму за жд переездом, после проверяю, что автомобиль не тянет и решаю не останавливаться и вижу на аварийках стоит что-то похожее на автомобиль, но это был Opel Astra, а рядом машут парень и девушка. Я немного снизил скорость, посмотрел на них внимательно, понял, что на цыган они не похожи, следовательно можно остановиться, я всегда помогаю людям по трассе, из этого выходят забавные истории о которых приятно вспоминать.

Сначала эти незнакомцы спросили домкрат, потом балонник, но чтоб дело пошло быстрее, я пошел сам откручивать пробитое колесо, пока парень поднимал автомобиль. Откручиваю и про себя думаю, как можно ездить меж город без домкрата и балонника на дальние расстояния, и выясняется, что парень этот водитель грузовичка который стоял дальше по движению, теперь все стало понятно и даже немного радостно, что хотя бы запаска оказалась в багажнике. Девушка стояла и охала, какой я подготовленный, и лопата у меня есть, и инструменты и даже компрессор которым я подкачивал ей запаску. После того как мы поставили ей запаску и помыли фары водой, сказали до города ехать аккуратно и медленно, так как у нее переднее правое колесо теперь летнее. И тут она хочет нас отблагодарить и начинает раздеваться, ой вытаскивать телефон и что-то говорить про сбер банк и наши номера, но на мгновение водитель грузовичка задумался и я громко выдал: "Нам ничего не надо, и хорошо вам доехать.", водитель грузовичка меня поддержал и мы гордо пошли к своим автомобилям.

Но было не спокойно мне на душе, поэтому примерно через километр я решаю вернуться и сопроводить ее до города так как я не тороплюсь, доехал до места замены колеса и поехал ее догонять, но догнать ее удалось километров через 5 потому что она ехала 80 км/ч но хотя бы в правой полосе, а ближе к городу она перестроилась в левую и ехала 110 км/ч, мне реально было страшно за нее, а на въезде в город она и вовсе ушла из виду, несколько раз проскочив на желтый моргающий светофор.

Я едущий на MICHELIN X-Ice North 4, которые только асфальт увидели (до этого на чистом льду я их использовал) еду перестраховываюсь, все делаю плавно и диву даюсь слабоумию или отваги данной девушки которая несется на слабо управляемом снаряде. Я рад, что она добралась до города, но я пожалел, что не перекинул заднее зимнее колесо на место пробитого, потому-что стал забывать какие люди бывают ...

Плохой Шофёр

10.6K постов10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.