Ответ на пост «Дурилка картонная)»

Я лет десять назад наблюдал картину на тему: в Московском Кремле тогда билеты для входа продавались в киоске с двумя окошками. Ни билетных автоматов, ни онлайн-продажи тогда не было, только живая очередь, только хардкор. Очередь в этот киоск выстраивалась на 1000+ человек (стоять больше часа). Передо мной стояли итальянцы, которые постепенно приходили в некое остервенение на грани истерики.

И вот, подошла их очередь, итальянец подбирая слова на ломаном английском просит продать ему билеты в Кремль, а в окошке сидит бабушка, судя по виду - многократный победитель чемпионата вахтеров, и чеканным слогом ему отвечает "я Вас не понимаю, говорите по-русски".

Эмоции меня накрыли смешанные, с одной стороны, я сильно охуел от организации процесса, там где дешево и сердито можно было заработать на туристах, всё было сделано максимально тупо и неудобно; с другой стороны эта имперская спесь в исполнении тетушки-"ни шагу назад", прям меня впечатлила и где-то даже вызвала гордость.

Итальянцам я тогда помог, на будущее посоветовал учить русский.

Стоит отметить, что сейчас ситуация изменилась радикально. Поставили большой павильон с кучей окошек, также можно купить билет онлайн или в автомате. Даже в оружейную палату и Алмазный фонд попасть не проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был недавно, этим летом. Ничего не изменилось. Да, там стоит стеклянный павильон, но туда по прежнему выстраивается огромная очередь, которая выходит наружу и еще долго снаружи тянется, в которой можно легко застрять на час-два. При этом если покупать билет электронным образом, то пройти по нему будет нельзя и все равно придется отстоять ту же очередь, чтобы получить заказанные билеты. Музеи там интересные, но пересилить себя, чтобы пройти через это второй раз будет сложно. Единственное что - зимой скорее всего будет меньше туристов.

А, да, совсем забыл. Очередь за билетами это всего лишь первый этап. Дальше идет очередь на проверку билетов, а затем еще очередь на досмотр. Где проверяют прям досконально. У меня смогли обнаружить керамический складной ножичек, который ни в одном суде до этого не находили. А если вы в алмазный фонд собираетесь, то там будет еще парочка дополнительных очередей и проверок.

2-3 часа ожидания за неплохую цену для граждан РФ и вы в музее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, врядли, мы в разных Кремлях были, Ваш рассказ подтвердить не могу.

В 22-м году был дважды:

первый раз весной с другом из Саратова, тогда я впервые этот новый павильон и увидел. Сам давно мечтал попасть в Оружейную палату, но махнул рукой из-за ебанутой системы сеансов и предзаказа билетов. А тут мы на дуру задали в кассе вопрос и нам без проблем продали билеты на ближайший сеанс. Я в тот раз тоже закрыл давний гештальт.. Времени потратили на всё (купить билеты-пройти контроль) 15 минут, не больше, чем очередь в Макдачке. На контроле несколько постов, всё быстро, без зверств, снимать обувь и ремень, как в аэропортах, не пришлось.

второй раз летом в воскресенье - повез семью смотреть на развод конного караула, да была какая-то засада с электронными билетами, у меня жена купила онлайн билет на маленького ребенка и мы его сдавали, оформляли какое-то заявление - сами себе злобные Буратины - со всем этим гемором потратили 25-30 минут.

Вам, похоже, как-то особенно не фартануло..

показать ответы