Ответ на пост «Должен ли мужчина уметь готовить?»


Я думаю, что должен. Однако:

1.Моя бывшая супруга обладала слабой силы воли. То, что готовил я, она просила забрать с собой на работу, поясняя смыл фразой: "я не выдержу, сорвусь и все съем". Она пыталась следить за своей фигурой. Ну вот дома полпирога осталось к утру понедельника, я захочу пирога после работы, а вот хрен, пирог ночует на работе! Приходилось терпеть.

2.Мультиварка с диетическими блинчиками и диетическим борщем -это ее идея. Мои блины со сметаной и вареньем были вкуснее, но по просьбе бывшей спурги готовил я их так, чтоб она не видела. Снов терпеть.

3.То, что готовила бывшая, допустим кастрюла супа, съедалось за 2-3 дня. То что готовил я улетало в первые полчаса.Некоторые шедевры европейской или азиатской кухни ей не нравились, но это было редко. Однако домашний гастрономический оргазм играл со мной шутки. Придя в ресторан я заказывал только то, что не мог приготовить дома, поэтому куча банальных кафе отваливались, в них мы не ходили.

4.Дожив до 40 лет, я наконец-то услышал от собственной матери слова одобрения моих трудов у меня в гостях. Раньше матери ничего не нравилось, из того, что готовил я. Отцу, сестре, моим пассиям нравилось, а ей нет.

5.Иногда женщина может впасть в ступор, когда с разговорами о вкусняшках на первом свидании я предлагаю показать кулинарное портфолио. Оно конечно не профессиональное, но даме кажется, что я хитростью пытаюсь ей показать интимное фото.