Ответ на пост «"Доброжелатели" при отказе от алкоголя»9

Стальной выдержки и веры тебе в себя, чел. Сам уже 8 день не пью и не курю, после очередного бух. застолья — пока полет нормальный, даже и не ломает на удивление, как это было с первыми моими разами бросить курить. Также принял решение подзавязать с этим вот всем на подольше (в идеале навсегда). За все эти 14 лет беспролазной бухары и курения (с редкими паузами) реально только в эти дни ощутил, как же мне хорошо без всего этого «допинга» — голова не болит, нет этих спазмов, вялотекучего состояния, полной расфокусировки внимания, этой извечной лени и апатии ко всему. Аж прям жить захотелось, как будто мне снова 16.
Не знаю, что тебе посоветовать (реально дело неблагодарное), но, возможно у тебя есть не только пьющие и курящие люди в твоем окружении? У меня вот, к счастью, такие люди есть — они меня полностью поддержали и сами стараются вести здоровый образ жизни (очень редко выпивают, исключительно по праздникам типа НГ и ДР), только вот они и спасают. А своему этому окружению просто постарайся объяснить, что здоровье у тебя одно и второе тебе даже за большие деньги никто не вернет — может поймут и отстанут со своими этими загонами.

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей