Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

В детстве, когда мне было лет 5. Мы, как и все дети тех времен, проводили время на улице. Играли в казаки разбойники , догонялки, прятки и тп. После очередного урчания в животе, было решено пойти домой и взять бутерброд с маслом. Вариант поесть дома исключался, так как была вероятность остаться дома на обеденный сон. За исключением меня, все взяли бутерброд с маслом и вареньем. Я вернулся домой, чтобы сестра помазала бутерброд вареньем. но как оказалось, в доме не было варенья, никакого. Я вернулся к парням, немного раздосадованным. Но не успел я откусить со своего бутерброда, как Русик ( друг и сосед по совместительству) потащил меня к себе домой. Взяв мой бутерброд, он пошел на кухню. Через несколько минут, он вынес тот самый бутерброд, а сверху красовался толстый слой клубничного варенья и поднос, на котором лежало 10 таких же бутербродов. Мы вышли к парням и съеливсе бутерброды за милую душу. После трапезы, мы вымыли поднос под гидрантом ( или как звали уличный кран, где нужно было качать, чтобы пошла вода).я взял поднос и мы с Русиком пошли к нему домой. Я хотел поблагодарить его маму за вкуснейшее варенье. Столько лет уже прошло.А этот эпизод доброты, так и лежит у меня в памяти. Не сказать что мы жили беднее, чем семья друга. Почти все семьи, в то время, жили в нашем дворе одинаково.Просто, на тот момент, у меня дома, не оказалось варенья. Но друг не промолчал и в беде не бросил)) Всем бы таких друзей.

Reddit

1.9K постов10.9K подписчиков

Добавить пост