Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

в 90ые на заводе родителям платить перестали, отец из семьи ушел, но я рано устроилась на работу и особой нищеты не помню.... только один был сложный период, когда я в 97ом году родила ребенка, а родственники меня за это возненавидели

крутилась как могла, отдавала няне бОльшую часть зарплаты, которую часто задерживали, покупала яйца поштучно, на ребенка выдавали кефир на молочной кухне и я стряпала на этом кефире пироги... тогда и крупа казалась роскошью

спустя десять лет умерла бабушка, стали разбирать кладовку и обнаружились многочисленные мешки и банки с крупами, даже с кедровыми орехами мешок был - все мыши погрызли, и порошок стиральный запасы, причем это все было куплено как раз в тот период, когда у меня этого всего не было

и мне до сих пор обидно, что мы тогда с ребенком голодали, именно тогда у меня повылетали зубы от недоедания, а родная бабушка сидела на этой крупе и в воспитательных целях морила нас голодом

Reddit

1.9K постов10.8K подписчиков

Добавить пост