Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

Мы жили относительно неплохо, голода как такового не было, но вот постный борщ (потому как на мясо нет денег) или котлеты на 80% состоящие из хлеба и лука, это было. Родителям повезло, у них была машина и огород, а значит овощи-фрукты всегда были, хоть и приходилось ебашить на огороде в 40 градусную жару на солнцепеке стоя раком. Также помню, случай, когда бабушка с дедушкой подарили мне на день рождения деньги, я хотел на них купить "полицейский набор" ну тот самый из 90х, где был игрушечный пистолет, наручники, и свисток. Но вместо него мы эти деньги потратили на еду. И только позже я понял, что на самом деле бабушка с дедушкой таким образом нам помогали деньгами, а день рождения был только поводом, что бы маме было не стыдно брать деньги. Но не про это я хотел рассказать, однажды отец где-то сумел раздобыть несколько бутылок кока(или пепси) колы, и в течении нескольких дней подряд, каждый день приносил с работы по одной бутылке(0,35 или 0,5 литра) этой колы. Мы со старшим братом делили ее пополам, и примерно на второй или третий день, я брату сказал, что мол "мне кажется, что мы становимся богатыми, раз каждый день пьем колу" мне до сих пор стыдно за эту глупую фразу...

Reddit

1.8K постов10.7K подписчиков

Добавить пост