Ответ на пост «Дефицит кадров»

писал недавно,повторюсь
Вот говорят работать некому у нас.
Сразу сделаю отступление,чтоб до слов не докапывались,приведу несколько усреднённые данные,которые сути не меняют.
Итак,работаю я трактористом в одном ПАО,зарплата выше средней по городу, пусть будет 70к₽(важно для сравнения).Как я туда попал.Вышел на улицу с паспортом неудачно,на остановке автобусной поймали две симпатичные девчонки,пойдем к нам в ... работать трактористом. Отвечаю,мол удостоверение тракториста при себе не таскаю,да опыта абсолютно нету.Девушки на полном серьёзе отвечают,что медведей в цирке на мопедах ездить научили,глядишь и ты с погрузчиком справишься,тем более обучать будут,да и без стажировки основательной к самостоятельной работе не допустят.
Согласился-работаю...
И тут решил я на полставочки подколымить на сезон снегов в местном бюджетном управлении.Не столько ради денег,сколько для разнообразия. И тут началось.
-Медкомиссия
-Испытательный срок
-Справки
-об отсутствии судимости
-об отсутствии задолженности
-об отсутствии ЗППП
-об отсутствии половых связей с внеземными формами жизни
(ладно,утрирую)
-подтвержденный стаж по трудовой
Может ещё что забыл,но внимание,барабанная дробь з/п 33к₽ за полную ставку до вычета налогов.
То есть на руки за полставки около 10к₽. за 90 часов работы.
Вопрос знатокам,сколько свободных ставок в данной конторе?
Пысы.каждому кто прочитал,спасибо.Морали никакой не несу,каждый пусть делает свой вывод.

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.