Ответ на пост «Дайте рубль на хлебушек»

Обратная история.
1999г. Лежал в военном госпитале. У девушки днюха, меня не отпускают. Сентябрь, питерский дубак. Гардероб закрыт, документы у начальника отделения, денег нет. На почте у общаги посылка ждет, там 400 рублей от родителей.
Одеваю футболку вторую и в больничной робе через забор, в тапках. Я на Суворовском, пилить мне на черную речку. Так, север там, по пути что-нибудь знакомое увижу сориентируюсь. Топаю, себе, кутаюсь от ветра , знакомого ничего нет. На набережную вышел. А знакомого ничего и не видно.
Женщина с собачкой.
- Здравствуйте, подскажите как к черной речке пройти?
- Вон остановка, на автобусе две остановки, метро и доедете.
- Вы рукой покажите, в какой стороне, мне пешком надо.
- Да вы что, очень далеко, замерзнете, что это за одежда?
- Не замерзну. Больничная. Туда?
- Туда.
- Стойте... Я денег дам на транспорт.
Оборачиваюсь. Она в кошельке копается, а там приличная такая стопка, купюры крупные. Увидела мой взгляд и испугалась (а взгляд у меня пипец недобрый). Отвернулся пошел. Слышу догоняет.
- держите, в карман на груди засовывает купюры.
- Спасибо, большое.
А на почте, посылку без документов отдали. Три месяца меня ждала.
Мне 19 лет было.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.