Ответ на пост «Данет»

"Женские намеки - явление такое же непостижимое, как и смысл жизни" - именно так однажды мне сказал один знакомый мужчина. Я, как женщина, официально заявляю, что этот мужчина, черт его подери, был прав.

Давайте разберемся почему.

Начнем с самых частых и самых непонятных женских изречений. Их я не раз слышала в ювелирных магазинах, торговых центрах, центрах по продаже автомобилей или в магазинах сотовой и любой другой техники.

"Ах, какая эта зима холодная! Боюсь, я замерзну в своем пальто!" - именно так девушка просила шубу. Непонимающий намека мужчина начал что-то рассказывать ей о свойствах нового покрытия на ткани, необходимости надевать под пальто свитер, а не тоненькую блузочку и многое многое другое. Итог был один. На него обиделись и обвинили в том, что он не понял такого простого намека.

"Посмотри, какое колечко! Швабре-Светке ее муж точно такое же купил, но на ее кривых пальцах оно смотрится ужасно!" - что, по-вашему, должен понять мужчина из этого потока умозаключений? Что кольцо красивое? Что оно, наоборот, не красивое? Или что у швабры-Светки кривые пальцы? Но, поверьте, 100 процентов, на Светкины пальцы он вряд ли вообще когда-то посмотрел бы.

Единственное, что его может заинтересовать, почему Светка вдруг стала Шварброй?

Оказывается, эта милейшая представительница прекрасного пола просила кольцо. Она говорила о том, что ДАЖЕ МУЖ какой-то там швабры сподобился и купил ей кольцо, а ее муж\парень\любовник нет.

Жаль, что в большинстве случаев это не сработает.

Конечно, не все женщины используют столь витиеватые изречения. Более результативными и понятными намеками в нашем негласном рейтинге стали:

(мимо пробежала барабанная дробь)

"Что-то у меня болит голова, наверное, потому что я не ела с самого утра ничего. Здесь есть поблизости какое-то кафе или ресторанчик?" - с вероятностью процентов восемьдесят намек мужчина поймет. Но не потому что женщина проявила чудеса дипломатии, а мужчина - сообразительности. Все куда проще.

1. Мужчины существа обычно голодные. Во всех смыслах. Поэтому при упоминании любой "еды" он, как минимум, отвлечется от каких-то своих мыслей и планов по завоеванию вселенной и обратит на вас внимание.

2. Поесть один раз в день для мужчины - мука. Чисто из-за нарушения этого негласного закона обжорства он поведет вас в кафе и накормит.

3. И вот только тут в бой вступает забота о своей половинке. Не ела? Голова болит? Вылечить и накормить. Инстинкт берет вверх и...

Та-дааа! Вы добились, чего хотели, мужчина понял, услышал и выполнил намек!

Mission complete!

"Вот бы отметить день рождения где-нибудь загородом! Жаль, это дорого!" - и тут суровое мужское сердце ликует! В этом случае он и сам десять тысяч раз рад напрячь все свои существующие извилины для того, чтобы обработать и сохранить полученную информацию.

Почему? Все просто.

1. Он услышал заветное слово "день рождение", что является буквально божьим благословением, ведь уже хрен знает сколько думал о том, что вам подарить. Думал, и не придумал.

2. Обычно мужчины, ради девушки, которую они любят, не сильно замечают цену того или иного подарка. Поэтому, услышав слово "дорого", он еще больше стремиться дать вам это.

Последние, самые удачные намеки, как бы смешно и нелепо это не звучало, просто прямые изречения. Они работают лучше всего на свете.

Если конечно мужчина изначально собирается вас слушать.

На фразу "Я хочу шубу, мне очень холодно зимой" или "Купи мне кольцо, оно меня порадует" ваш избранник хотя бы подумает о том, сделать это или нет. Предложит обсудить или, в идеальном варианте, даст денег на желаемое. В совсем идеальном - сходит с вами в магазин и даже поможет выбрать.

"А если я хочу сюрприз?" - просто поговорите со своим мужчиной и расскажите ему о том, как важно Вам получать от него неожиданные подарки.

Классно, если вы заранее составите список из желательных и нежелательных подарков.

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф