Ответ на пост «Да все мы немного повернуты»

Когда у меня родился первенец, стала задача установить два уголка поверх ступеней на первом этаже в подъезде, то бишь сделать пандус, чтобы с коляской удобно было спускаться. Тогдашний ЖЭК включал дурака по полной, - то по СНиП нельзя, при том в соседнем подъезде того же дома по этим самым СНиП очень можно; то ищите сами бригадира и с ним договаривайтесь. В конце концов мы с тестем поехали на строительный рынок и сделали из дерева пандус, чем-то внешне напоминающий лестницу, который можно было опускать поверх ступеней и спускаться с коляской. И тут началось непредвиденное.

На следующий вечер, возвращаясь с работы, я увидел этот пандус на детской площадке в пяти метрах от подъезда. Кому-то из соседей этот пандус сильно мешал. Как выяснилось, какой-то женщине лет 45 и она кого-то подбила его вынести. Я принес пандус обратно, пристегнул на велосипедный замок к перилам.

Через два дня звонок в дверь моей квартиры. У двери стая озлобленных соседок, мол, нам ЖЭК пандус для колясок в подъезд сделал, а вы его закрыли на замок. Смеялся от души. Предводительница стаи соседок, надо отдать ей должное, быстро сообразила в чем дело и напряжение спало. Замок оставили, кодом поделились со всеми владелицами колясок.

Через два месяца кто-то срезал или, зная код, утащил велосипедный замок. Но пандус уже никто не трогал, он стоял прислоненный к перилам лестницы. Его даже покрасили в такой же зеленый цвет, как и подъезд изнутри, когда ЖЭК делал ремонт через некоторое время.

Прошло почти два года, и, опять, возвращаясь с работы вечером я вижу наш уже не свежеокрашенный пандус из подъезда лежащим возле мусорки. Месть гражданки "за сорок-пять", поди. Вспоминаю, как она с месяц назад что-то прошипела мне "если вам не нужно, то уберите", когда мы разминулись с ней в подъезде. Мне уже действительно было не сильно нужно.

А вечером следующего дня звонок в дверь нашей квартиры от соседки со второго этажа, у которой с месяц назад случилось прибавление в семействе, - "а куда вы дели наш пандус для колясок?"

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.