Ответ на пост «Чтобы не украли»

Работал я в ту пору монтажником. Сотрудничал с одним салоном дверей и напольных покрытий. Прихожу значит в один прекрасный день сдать акты работ и договора, а директор чернее тучи сидит.

- Что произошло? - спрашиваю я.

- Приехал ламинат 15 пачек, разгрузили на улице у входа и пошел передохнуть и чаю попить. Заносить не стал, тем более через час его покупатель должен забрать. Приехал покупатель, спускаемся, а ламината нет. - поведал мне грустный ИПешник.

- Да, дела. В полицию то хоть обращался?

- Нет, думаешь есть смысл?

- Конечно есть, у тебя тут камеры на каждом углу висят, найдут 100%

Где-то через неделю опять приезжаю отчитаться по работе и интересуюсь, нашел пропажу? Он рассказывает: "Послушал я твой совет и обратился в полицию, приехали, приняли заявление, опросили и удалились. Через пару дней звонят, приезжайте нашли. А дело было так. Просмотрели по камерам и увидели, как подъехала Газель, загрузили ламинат и уехала во внутренний двор дома. А на Газели была надпись "Хлеб". Естественно стражи порядка сразу в ближайший продуктовый магазин. Там, подтвердили, что в этот день привозили хлеб, по камерам посмотрели номер авто совпадают.

Вышли на водителя. Он дал показания: " Подошла бабушка божий одуванчик, говорит - Милок ,купила ламинат, а довезти не знаю как, давай я тебе 500 р дам, довезешь мне в этот же дом, только к подъезду. Ну я и согласился, чтож бабуле не помочь"
Водитель показал подъезд, ну а там и бабулю нашли."

А бабка на все на это сказала: "Иду в магазин, смотрю лежит, рядом ни кого. Вышла из магазина, до сих пор лежит, значит ни чей, ну я и забрала."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли кухню, 15 мест. Двое грузчиков, один от машины до лифта, другой в лифт и в квартиру. "Всё подняли? Да!" Смотрю, одного мнста не хватает... начали разбираться, вспомнтли про бабку-мимо шла, вычисли квартиру, звоним, за дверью кто то сопит, не открывает. Вышел на улицу, мимо ППС презжаеь, останлвил, объяснил ситуацию, пока поднимались- несут грузчики мою тумбу.баюеа дверь лткрыла, выставила в коридор и шмыг обратно...спрашиваю её потом-как, зачем и почему?!!! Она говорит стоит НИЧЬЯ!!! Я и взяла на дачу...!да, бл...в упаковке и пенопласте, на 2 этаж в обхлд лифта по лестнице. Слов нет...
раскрыть ветку (32)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха! Я тут писала уже. Моя бабка лет за 5 до смерти немного поплыла кукухой. Нашла себе развлечение: с подружкой такой же шарились по окрестностям и собирали всё, что плохо лежит. "На дачу". Однажды вдвоем пытались укатить рентгеновскую установку со двора поликлиники. Там был ремонт и замена обрудования, часть стояла на улие. Врачи выбежали, наорали, спрашивают "это рентген, зачем он вам?" Моя бабка сама смеялась, когда рассказывала. Приключения у них, весело.

Я молчу про офигевание отца, который приезжал за ней, чтобы на дачу вывезти по весне. Да, у него большая машина, но все не лезло категорически. И как она почти трехметровые доски таскала, больная и старая, тоже большой вопрос.

раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Наследие ёб@ного совка, все у государства воровали и считали, что это их. Потому то, купить было не где, даже досок
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий совок так и начался - сначала все отобрали, потом посадили/убили, а теперь недоумение, что ж в нем все воровали....
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет, в том смысле, что в здравом уме она ничего не таскала (кроме цветочных отростков, но это традиция), да и дачи не было. А тут просто зачатки деменции.

Да можно было купить. Дед по отцовской линии построил дачу. Доски, кирпичи, песок, все покупали и привозили. 83-84 год где-то. Ну песок, землю, допустим могли и леваки привезти, а так-то все строились, были б деньги. Это в 90е был такой период, когда деньги были, а товаров не было. Это да. Ничего не было, ни еды, ни стройматериалов.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где покупал. Дед мог покупать как в магазине, так и у прораба на ближайшей стройке.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И так два СНТ на 400 домов, конечно. Никакой стройки не хватит, да и не было там строек тогда, от города далековато. Скорее всего, завод помогал, потому что участки от завода были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тоже вариант. Немало заводов в удалённых местах заставляли своих снабженцев снабжать также и магазины города/посёлка, чтобы удержать имеющиеся кадры, и привлечь дополнительные. Со стороны это выглядело так, как будто этот посёлок был причислен к заметно более высокой категории снабжения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Общее - значит и моё , значит пиздишь и у меня , карга старая ! И хрясь нагайкой  пару раз ! "

О , придумал! Всё что числиться как наворованное надо делить на всю страну и выставлять доп счет как налог ! Не оплатил - сел!  Вот тогда не будет этого "Да че те жалко что ли". В магазине вы например платите, покупая товар, за поломанное, сгнившее и сворованное, по умолчанию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дурдом какой-то
109
Автор поста оценил этот комментарий

вы в следующий раз эту бабулю наймите в грузчики, она вам махом все затащит))

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Но часть спиздит
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо брать больше, пойдет в счет оплаты))

5
Автор поста оценил этот комментарий
*себе
20
Автор поста оценил этот комментарий
Развозил аудиотехнику, подъехал к подъезду, разгрузил, отъехал чуть дальше машину припарковать, прихожу к товару одной коробки нет, самой маленькой с полочной акустикой, смотрю у соседнего подъезда уже бабка с моей коробкой, ещё и отдавать не хотела
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что увидели. А то как потом перед клиентом и начальством доказать, что это не Вы потеряли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто с зарплаты бы сняли и все
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща с заправки угнала тачку с песком, пока работник отвлёкся. Скворечник у неё даавно протекает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Газельку? Или целый КамАЗ?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, двухколёсную, 1 лошадиная сила.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас теща Собчак что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси боже.. нет. Но каким-то образом тягала на дачу бетонные подоконники, которые после замены деревянных окон оставались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто увидел "лошадиную силу" и сразу про Собчак подумал. Извините))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сука бабки...

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 3 раза пиздили детали от затаскиваемой мебели... И 2 раза мы думали выкинули..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну, дыхни!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда отцу плитку в ванной перекладывал, у меня спиздили из подъезда последние два мешка клея по 20 кг. каждый. Занес в подъезд, пока перетаскивал на 4й этаж слегка устал и за последними пошел через 10 минут и им уже приделали ноги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сторожить надо, что ж вы так :-)


Вообще в старом фонде каких только пиздодельников не живет, ебанутые бабки, дети алкоголиков в третьем поколении...


В новостройке недавно знакомым помогал - там такой хуйни нет.


Ибо люди все серьезные и камера на входе, сразу видно, кто за эти 10 минут проходил.


Самое интересное, когда в тех же хрущах ставят камеры - все их пытаются уничтожить - ибо палево никому не нужно, сотни таких видео на ютубе ;-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за таких мудаков коммунизм и не возможен без массовых расстрелов.

"общее - значит ничьё"

нет, общее , значит пиздишь у всех  сразу ....  "Если ты плюнешь на общество,  то оно обидится, если общество плюнет на тебя - ты захлебнёшься".

А" при капитализме"  с нищей баки взять нечего ... вот и работают по принципу "прокатило - не прокатило".  Если бы у нас в стране наказывали в 100% случаев, пол страны бы квартиры продали, на оплату административных штрафов.

Я уж молчу про такоф пункт  как - "хочешь чему то научить - покажи пример". Вот и вырастают в подобных семьях самые "ярые патриоты" ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ: из-за людей коммунизм невозможен

5
Автор поста оценил этот комментарий

это был урок знаменитого советского воспитания.

всё вокруг народное, всё вокруг моё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку