Ответ на пост «Что я понял после 2 банов на пикабу»

На минном после риска очередного бана, горах "повторов", влажных фантазиях политоты, как ни странно, еще можно найти хороший авторский пост - это радует. Но вот вчера я знатно удивился и до сих пор не могу найти покоя.

Причиной тому - вот это:

Ответ на пост «Способность человека убивать человека»

Прочитав пост-"разоблачение", я полез в комментарии, дабы оставить след своего негодования. Ибо информация оригинального поста мне известна, я эту тему изучал и знаю. В комментариях таких же, как и я, были десятки - море пруфов, прямые ссылки на исследования, блеяние и осторожная (дабы не улететь в бан) агрессия автора "сенсационного разоблачения". Такое было не раз, ничего нового.

Чего раньше не было - так это подобной реакции модерации. Я призвал отреагировать как-нибудь. В идеале - удалить явный фэйковый пост, пруфы же выложили, их предостаточно! Это, насколько, мне известно в правилах Пикабу - предоставили пруфы, изволь защитить читателя от недостоверной информации! Ну или, хотя бы, отметить, что к "посту есть вопросы".

Ответ модератора - это может сделать автор, если сам захочет. Автор, естественно, этого делать не захотел).

В результате, совершено фэйковый, основанный лишь на эмоциональном посыле, пост набрал плюсиков почти столько же, сколько и оригинальный. Тысячи людей введены в заблуждение человеком, который основывает свои аргументы исключено на собственном неумении пользоваться поисковиком (!).

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.