Ответ на пост «Что с билетами?»

Вот поэтому лично мне комфортнее отдыхать загранкой. Но для экономии - я сделал отслеживания цен, с помощью бота. Например сегодня с утра на майские праздники цена тура упала на 30.000, для путешествия на троих на 12 дней в 4* - норм. Но можно еще половить.

Ответ на пост «Что с билетами?» Билеты, Отпуск, Черное море, Туризм, Ответ на пост
Ответ на пост «Что с билетами?» Билеты, Отпуск, Черное море, Туризм, Ответ на пост

Цена продержалась 3 часа

13
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе))) 1млн на 7ночей. А говорите нет туризьму в России

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сайт парсишь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для просто туриста можно руками обновлять турвизор. До написания бота 2 года так делал. Ну кроме нюанса, что заморочился и стал турагентом, чтобы покупать тур у самого себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бот общественный?)) можно и другим им пользоваться? Раньше у авиасейлс был крутой бот по поиску билетов, парсил скидки и присылал. Эх, его бы возродить опять.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Настройку поиска и поиск "за человека" я делаю тем, кто реально хочет улететь. Собственно один из Пикабушкников уже в Тайланде сейчас моими руками. Даже не из моего города.

Переживал за него больше чем за себя.
38
Автор поста оценил этот комментарий

цена тура упала на 30.000

Так то там упала не цена, а количество дней, в связи с чем понизилась общая стоимость. Было 200 за 20 дней, стало 181 за 17 дней. А в пересчете цены за сутки - это еще и подорожало, а не подешевело.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не)) косяк UX админки) поскольку Админка и бекэнд только для меня поэтому не надписываю столбцы:
это дней до вылета. Чтобы попытаться отследить корреляцию с днями до вылета.

А не сколько дней отдыхать)) параметры поиска тура не меняются
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бот общественный?)) можно и другим им пользоваться? Раньше у авиасейлс был крутой бот по поиску билетов, парсил скидки и присылал. Эх, его бы возродить опять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бот в стадии общественного бета теста. Бесплатный. Без подписок там всяких, премиумов и тп.

Но есть нюанс. Поиск осуществляется с клиентских устройств.

Ввиду того, что не потянуть серверу всех желающих.
забанят по айпи, при любой нагрузке выше обычного интереса пользователя, под который бот и мимикрирует.

А как следствие на клиентском устройстве нужен работающий АПК, который тоже есть. Пока под андроид.

Подробнее где найти, и немного истории разработки: есть в постах серии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно такой бот сделать или твоим попользоваться ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моим по ссылке из профиля.

Самому сделать тоже не сложно:

Нужно:
шарить или в Питоне, или в JS, или в Андроид или в Дельфях, чтобы спарсить результат поиска.

Шарить в любом языке программирования , чтобы написать бекэнд, админку, и связку с телегой.

А также где-то держать сервер, на котором этот бот будет жить.

По моим прикидкам стартовать можно через 20 человекочасов, если помогает гпт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и подъеб почти засчитан

Даже не собирался, это простая придирчивость разработчика и привычка видеть несостыковки в цифрах, которая позволяет неосознанно находить возможные баги в парсинге или формулах расчетов ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть два состояния: для себя и в продакшн. На пробу можно зафигачить что-то, что проверяет гипотезу. А дальше допиливать можно бесконечно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно подписывать, а то непонятно ) Ну и все равно для одной и той же позиции, 15 апр 20 дней, 16 тоже 20 дней. Так или иначе - непрозрачно, получается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие фортеля

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сайт парсишь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слетать.ру, турвизор и вандруки. Поддерживаются все три. Плюс купил у них доступ к поиску, так что можно сказать, что парсю 'сам себя'
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
За плюсик к ответу 0.5 рейтинга дают, а за плюсик к посту - целый 1.
Вот такая дрочильня рейтинга нехитрая....
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оу да!
Плюс 1.5 или +3 прям кайф.

Совместил инфу для подписчиков по боту, с ответом на треш по РЖД.
В целом тоже завышением цен на туры на 30К с тура можно называть и сверх прибылью.

Это с самолета в 200 мест (если тур на двоих) уже 3млн, ну так, для примера.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бот давай ссылку ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В профиле ссылка, как найти и как работает в постах серии мини гайды есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. У турвизора есть свой бот, с чего идея создания и началась. Он несомненно работает даже быстрее, чем мой, тк информация у них, исходно, а не у меня.

Но:
Нет истории цен, непонятно что происходит, и цена упала "потому что появился другой отель или турОператор" или потому что упали все цены на отели в этот день из-за самолета.
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя разработчик, я прочитал все гайды, но так и не понял, откуда брать АПК?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на АПК дает бот, после добавления первого тура.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

СОРРИ! ГЛЮКАНУЛО. СЕЙЧАС МАССОВО МОГЛА ПРОЙТИ СРАБОТКА О ПАДЕНИИ ЦЕН... причины выясняю...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но я тогда лучше буду пользоваться твоим ))) Если ты не против конечно )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста пожалуйста. Он немного для гиков. Но работает
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но всё равно как будто что-то не работает. Я верно понимаю, что новый тур добавляется путем закидывания ссылки боту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это должно было сработать, он должен был ответить, что тур добавлен
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но всё равно как будто что-то не работает. Я верно понимаю, что новый тур добавляется путем закидывания ссылки боту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ссылки, что оптимально. Или анкету, через кнопку добавить тур. Но отслеживание работает только через АПК
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен бот для авиабилетов, кто подскажет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке я писал. Найдите плз
Автор поста оценил этот комментарий

А данные куда-то сохраняются, в какую нибудь бд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого. Пока не удалишь из бота, или не пройдет дата вылета, или не удалится изза не активности поиска (а значит его неактуальности) ну или на крайняк я не удалю руками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и подъеб почти засчитан

Даже не собирался, это простая придирчивость разработчика и привычка видеть несостыковки в цифрах, которая позволяет неосознанно находить возможные баги в парсинге или формулах расчетов ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор нормально график не научился строить. Текущий алгоритм имеет изъяны
5
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 уже как езжу в Карелию с палатками. Просто потому, что такой отдых мне больше нравится. Да, с погодой не всегда везёт, да не всем подходит. Но от одной мысли о будущей поездке внутри теплеет) А на юг ваще не тянет. Тем более за такие ценники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в целом одно другому не мешает. Можно и Карелию с палатками и море
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нет, по поиску авиабилетов бот больше не работает. Авиасейл ответили, что разраб уехал в Новую Зеландию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@MetaMetaBot ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но пока всё равно инструмент для "гика".
1. не работает моментально (вводишь данные тура, он тебе магия прям-ща не покажет)
2. реально нужно пособирать данные, и делать это или с моей помощью, или с помощью АПК для Андроида

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно подписывать, а то непонятно ) Ну и все равно для одной и той же позиции, 15 апр 20 дней, 16 тоже 20 дней. Так или иначе - непрозрачно, получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже надписал, и подъеб почти засчитан.. там нюанс, что окончание действия этой лучшей цены такое, что дней до вылета в обеих строчках одинаково

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бот общественный?)) можно и другим им пользоваться? Раньше у авиасейлс был крутой бот по поиску билетов, парсил скидки и присылал. Эх, его бы возродить опять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по поиску авиабилетов живет же бот?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в мае делать? Холодно и не сезон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока бота тренировать)
а отдыхать можно и в Тайланде